Формула расчёта для данных с разными диапазонами

Автор Наталья_А, 21.03.2014, 19:35

« назад - далее »

Наталья_А

Здравствуйте!
Прошу помощи, так как перечитав похожие темы ничего не нашла.
Не могу прописать формулу для данных с разными диапазонами.
Суть:
Ежемесячно готовлю планирование в котором необходимо по каждому клиенту (в строке где есть текст Итог) рассчитать сумму плана по товару, в зависимости от доли этого товара в общем обороте клиента. Для меня сложность в том, что у каждого клиента разный диапазон (месяцы закупок) и формула должна это учитывать.   
Пример прилагаю с подробным описанием. (Пример обрезан, в реале диапазон 10 000 строк)
Буду рада любым комментариям, любой помощи. Так как ежемесячно три дня вылетает на планы вручную.    :(         

gling

Много написано в файле, а Н6 пустая. Для учета всех условий используйте СУММЕСЛИМН() или СУММПРОИЗВ().
mail: vovik100661@gmail.com;
ЯД-41001506838083.

AleksSid


Наталья_А

Цитата: gling от 22.03.2014, 10:16
Много написано в файле, а Н6 пустая. Для учета всех условий используйте СУММЕСЛИМН() или СУММПРОИЗВ().
Да, она пустая, так как в ней необходимо прописать формулу расчёта этого значения, с чем у меня и есть сложности. Саму формулу понимаю, но не понимаю как прописать её так что бы она считала строго диапазоны (месяца закупок) по каждому клиенту (а они разные).

Наталья_А

Цитата: AleksSid от 22.03.2014, 22:39
Может так?
Так, но не совсем, протягивая формулу по всем итогам, формула не учитывает диапазон каждого отдельного клиента. С этим у меня и есть основная проблема.

gling

#5
Что на что умножить и разделить таки не понял, надеюсь что по каждому клиенту считает в нужном диапазоне. Формулы в Н8 и Н13 разные.
ЦитироватьТак, но не совсем,
Которая так чтобы совсем, или совсем не так?
mail: vovik100661@gmail.com;
ЯД-41001506838083.

Наталья_А

Цитата: gling от 24.03.2014, 18:34
Что на что умножить и разделить таки не понял, надеюсь что по каждому клиенту считает в нужном диапазоне. Формулы в Н8 и Н13 разные.
ЦитироватьТак, но не совсем,
Которая так чтобы совсем, или совсем не так?

:D всё получилось ура! Сама бы не додумалась. Сейчас буду разбираться.
Спасибо большое. :-*