Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЯМИ

Автор babai1928, 03.04.2014, 20:13

« назад - далее »

babai1928

При распечатке Экселевского листа мне нужно максимально заполнить лист бумаги набранной таблицей, минимизировать поля. С этой целью я а) Не ввожу колонтитулы; б)Устанавливаю значения всех четырёх полей =0; в) Подгоняю ширину и высоту ячеек до такой величины, что увеличение на 1 пиксель уже переводит столбец или строку на следующую страницу.
Понятно, что при печати поля не могут буквально снижаться до нуля, какой-то зазор должен оставаться. Поддаётся ли его величина какой-то регулировке? Мне кажется эти "добавочные поля" великоваты. И почему-то больше всего получается левое поле.
Может быть, вопрос очень детский, но я уж обыскался, где могут сидеть настройки этих "сверхполей"

gling

Много что зависит от принтера, посмотрите как будет меняться ваши "подгонки"
Цитироватьувеличение на 1 пиксель уже переводит
при изменении принтера по умолчанию. Если на одном принтере все поля нормальные и диапазон вмещается на лист то на другом принтере нет. При отсутствии полей некоторые принтеры выдают ошибку, хотя печатать будут, но могут что то не пропечатать..
mail: vovik100661@gmail.com;
ЯД-41001506838083.