Кнопка с выборочным выполнением макросов

Автор Антон Ахулин, 15.04.2014, 09:59

« назад - далее »

Антон Ахулин

Добрый день, форумчане!

Опишу для начала смысл:
Есть несколько макросов(около 15), которые необходимо выполнять последовательно каждый (час/день/неделю), но иногда один/два(а может только первый и последний из десяти) макроса из этой цепочки делать нет необходимости(читай запрещено). Поэтому засунуть код из нескольких макросов в один не представляется возможным.

Появилась идея, сделать что-то вроде списка макросов с флажками(галочками) и под ними кнопку, чтобы по нажатию кнопки выполнялись только отмеченные флажками(галочками) макросы.

UPD: Выполнять или не выполнять какой либо из макросов может определить только операционист. Критериев для выполнения/невыполнения достаточно много, поэтому легче это оставить на операционисте.


Помогите воплотить в жизнь, буду очень признателен.

З.Ы. Опыт создания кнопок и назначения на них макросов имеется. Как к кнопке привязать список с флажками - мозгов не хватает.

Заранее спасибо.

UPD: Может быть это немного кустарно, но этого будет достаточно.

Пример прилагаю, немного его опишу:
Флажки привязаны к ячейкам напротив названий с макросами, соответственно являются маркерами, надо ли выполнять макрос с названием из первой колонки. На кнопку необходимо приделать макрос, который бы на основании этой таблички выполнял макросы с названиями из ячеек, напротив которых значение "Истина". 

Сможет ли кто нибудь помочь создать подобный макрос?

Антон Ахулин

Вопрос снят, для моего кустарного решения проблемы нашелся макрос. Может кому то и пригодится.

Цитировать

Sub ZapuskMacro()
    Dim z As Range
    For Each x In Range("A2:A4")
        If x.Offset(0, 1) Then Application.Run x.Value
    Next
End Sub


Если есть более элегантное решение данного вопроса, буду признателен.