Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Экспорт из таблицы -дополнительные листы и файлы

Автор fomast, 15.04.2014, 18:30

« назад - далее »

fomast

есть таблица пример в файле приложил

есть сотрудники Паршин Михайлов Сурков Иванов
по ним ведется таблица

как создать дополнительные листы в этой книге по макросу
так напишу
1 названия листов должны совпадать с Фамилией которые в столбце B
те по кнопке создаются отдельные листы с названием листа по фамилии
2 в каждом листе под конкретной фамилией фигуруют только строки этого сотрудника
строки других сотрудников стираются
таблица такаяже остается - по заголовкам как в строке 3 основной таблицы и стаким же форматированием
3 плюсом создается папка в тойже директории где лежит основной файл - название папки Сотрудники
4 в папке появляются раздельные файлы по фамилиям сотрудников
в каждом файле информация только по сотруднику как в созданном листе на сотрудника

как это реализовать одним макросом - чтоб одновременно и листы создавались по фамилии и файлы в папке


GWolf

Цитата: fomast от 15.04.2014, 18:30
есть таблица пример в файле приложил
не а, не приложил!
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

fomast

да вроде вложение файла вижу сам - все нормально -ладно тогда еще раз

GWolf

Цитата: fomast от 15.04.2014, 18:30... как это реализовать одним макросом - чтоб одновременно и листы создавались по фамилии и файлы в папке
Создавать и листы и файлы по сотрудникам возможно! Только не "одновременно", а последовательно. Поскольку код макроса интерпритатор считывает по-строчно.
Вопрос: - как? - Ответ: посмотрите, ну, хотя бы мои темы. Не однажды и с комментариями описывал сии процессы. Если же по каким либо причинам я Вам не понятен, есть Уокенбах и Гарнаев. Сам по Гарнаеву учился и до сих пор его книги со стола не убираю. Одним словом - начните! И Вам интереснее будет, да и нам интересно будет с Вами работать. А то достало уже: " ... в макросах ничего не понимаю! Когда нибудь освою! А нынче решите за меня НУЖНУЮ МНЕ задачу!". Да ладно, уж! Решали и не раз. Но, в ходе решения, зачастую, авторы тем неоднократно меняя, расширяя условия заводили проекты в тупик. Так что не обижайтесь. Программирование увлекательная тема! Но его нельзя освоить заглядывая в код через плечо пишущего. Только поиск и решение самому!
Говорю это, как освоивший VBA самоучкой. Так у меня не было интернета, за то был Гарнаев. У Вас и Интернет и этот форум и Гарнаев, ну и Ваш покорный слуга. Я ведь тоже не отказываюсь помочь. Но не писАть за Вас!
Успеха!
С уважением, GWolf.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

fomast

понятно уже начал делать рекодером пишу потом универсальность добавляю смотрю примеры - в переменных пока слабо разбирась - как напишу выложу - посмотрите что можно подправить

GWolf

Вот это дело! С макрорекордером сам иногда работаю. Правда он слишком много лишнего пишет. Ну да ничего, научитесь работать с циклами Do ... Loop; For ... Next сами поймете как препарировать записи макрорекордера. Так что выкладывайте тексты и прямо в тексте в комментах - вопросы.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!