Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Вопрос по сводной таблице

Автор Natalia, 24.04.2014, 20:37

« назад - далее »

Natalia

Уважаемые знатоки!
Как посчитать кол-во уникальных элементов (текстовое поле) в сводной таблице. Подробнее: есть клиенты, заказы по категориям товаров - как увидеть не общее кол-во заказов этого клиента в категории (он мог заказать 25 раз в этой категории и в результате будет кол-во 25), а мне нужно кол-во 1. Я понимаю, что , наверное, нужно создать вычисляемое поле в сводной, но не могу сообразить формулу!

Геннадий Леднев

Читайте правила форума:
Цитировать2. К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.
Прикрепить к сообщению можно только файлы gif,jpg,rar,zip,7z,bas,frm,cls,docx,xlsx,xls размером до 1000 Кб.
Прикрепить файл можно в полной форме ответа на сообщение. Под окном для ввода сообщения нажмите на знак "+" возле текста "Дополнительные опции..."