Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Поиск по строке и стобцу, отбор и перемещение в другой лист нужного заначения

Автор Мален, 05.06.2018, 09:30

« назад - далее »

Мален

      Доброго времени суток, Форумчане!

   Не могу решить проблему, автоматизировать сбор Факта в модели бюджета Excel. Мне необходима формула по которой в ячейку I9 листа ФОТ попало значение из листа ЗУП столбца "Всего включено в ведомости за январь" строки AF2 (Нужно, чтоб поиск и отбор этого столбца был именно по названию, так как по аналогии будет "Всего включено в ведомости за февраль" и т.п.) и ФИО сотрудника из столбца Сотрудник. Т.е. в эту ячейку листа ФОТ должна попасть цифра начисленной з/п из листа ЗУП стоящая в столбце  "Всего включено в ведомости за январь" у Иванова И.И. Уже сутки не могу разобраться :'(

_Boroda_

Так нужно?
=ВПР($C9;ЗУП!$A$4:$BZ$25;ПОИСКПОЗ("Всего включено в ведомости за "&ТЕКСТ(G$6;"ММММ");ЗУП!$B$2:$BZ$2;);)
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...



Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Мален

   Практически ;), только он из другого столбца цифру взял, надо было чтоб туда попало 50 025.

boa

еще вариант, с функцией ИНДЕКС. преимущество в том, что нет жесткой привязки к размеру диапазона.
=INDEX(INDIRECT("ЗУП!C"&MATCH("Всего включено в ведомости за "&TEXT(R6C[-2];"[$-ru-RU]mmmm");ЗУП!R2;0);0);MATCH(RC3;ЗУП!C1;0))
обращаю внимание, что в функции TEXT(R6C[-2];"[$-ru-RU]mmmm")
[$-ru-RU] - надо указать если региональные настройки не русские
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

_Boroda_

Цитата: Мален от 05.06.2018, 10:09только он из другого столбца цифру взял
Ну да, правильно. Вот так нужно
=ВПР($C9;ЗУП!$A$4:$BZ$25;ПОИСКПОЗ("Всего включено в ведомости за "&ТЕКСТ(G$6;"ММММ");ЗУП!$A$2:$BZ$2;);)
Цитата: boa от 05.06.2018, 11:36преимущество в том, что нет жесткой привязки к размеру диапазона
А минус в том, что используется волатильная ДВССЫЛ, которая при более-менее большом количестве таких формул будет подвисать
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...



Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Мален


boa

у меня уже много лет Excel постоянно в мануале, поэтому упустил этот момент
Цитата: _Boroda_ от 05.06.2018, 11:56используется волатильная ДВССЫЛ
ну если избавляться от "летучести", то тогда так
=INDEX(ЗУП!R1:R1048576;MATCH(RC3;ЗУП!C1;0);MATCH("Всего включено в ведомости за "&TEXT(R6C[-2];"[$-ru-RU]mmmm");ЗУП!R2;0))
Диапазон все равно задавать :(
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

Ольга Лашина

Добрый день. Не могу найти в интернете подсказку. Есть очень сложная таблица, мне необходимо сделать из нее простую. Таблица представляет собой прайс, в первом столбце идет перечень наименований товара через запятую, имеются несколько информационных строк и пересечение этих строк и столбцов есть стоимость товара. Как сделать прайс нормальный по каждой позииции? всю голову сломала, все видео посмотрела, но никак не получается. В первом файле - та таблица, которую надо преобразовать. во втором файле - пример, как должна выглядеть таблица. Очень прошу - помогите с формулой.

vikttur

Вопрос не по теме.
Будете создавать отдельную тему, дайте ей название, отражающее суть задачи, приекрепите небольшой пример в Excel