Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

[сводная] как получить данные без обработки

Автор Shadowmaker, 02.10.2018, 18:04

« назад - далее »

Shadowmaker

Добрый день!

Помогите сделать следующее:
Есть сводная таблица, сформированная на отдельном листе. Сводная собирается из данных с другого листа.
Часть данных в сводной формируется с обработкой - суммы там разные, количества и т.п., НО! Часть данных нужно получить в сводную напрямую - как если бы это делалось при помощи "ВПР". Например - в таблице источнике есть столбец "цветы", в котором перечислены разные лилиё-фиалки, в этой же таблице источнике есть столбец "удобрения" в котором указаны соотв. этим цветам удобрения. Нужно чтобы если я в сводной в "СТРОКИ" забираю столбец цветы, то в этой же сводной в "ЗНАЧЕНИЯ" можно было прикрепить соотв. удобрение. Конструктор даёт сделать что угодно - сложить, вычесть умножить и просто посчитать количество - но не достать прямой текст... как реализовать описанное в сводной - понять не смог. Помогите!

_Boroda_

Или удобрения тоже засуньте в строки, или нужен макрос. Но макрос только по Вашему файлу
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...



Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Shadowmaker

В общем... пошерстил всё что только мог на эту тему.
Если коротко - _сводные_ таблицы не имеют такой функционал, и соот-но, штатными методами реализовать такую задачу нельзя.

_Boroda_

Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...



Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Shadowmaker

Мне нельзя макросами - требование руководства... я уже один раз нарвался на предупреждение о том что "твои шизофренические файлы должна суметь понять любая блондинка" - с тех пор стараюсь делать максимально просто, везде, где возможно

boa

В любом случае, без файла вряд ли кто-то поможет
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра