Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Огромный курсор

Автор Shadowmaker, 04.10.2018, 19:00

« назад - далее »

Shadowmaker

Работаю на ноуте, подключенном к внешнему монитору, с расширением рабочего стола на 2 монитора.
Разрешение ноута - 4К, разрешение внешнего монитора - FHD. В какой-то момент на внешнем мониторе в экселевских таблицах курсор стал гигантского размера. Он настолько большой что даже закрывает собой клеточки. Как и почему это произошло - не понял... как вернуть курсор в обычное состояние? На мониторе ноута он остался обычного размера.

Serge 007

Здравствуйте

Никогда с таким не сталкивался...
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Shadowmaker

К сожалению, не могу приложить скрин - все проги которые умеют это делать - скринят без курсора (или он сам для этого и используется) Этого не было сначала. Я что-то нажал и так стало... была надежда что кто-то знает что именно надо нажать/отжать для этого.

Shadowmaker

Решил проблему, но не разобрался в чём тут прикол.

Эта сложность возникает ТОЛЬКО в случае, когда у ноутбука в биосе выключена гибридная графика и выставлено принудительное использование дискретной графики. Не имеет значения зачем я так делал - были мотивы, но возврат к гибридной переключаемой графике (т.е. встроенная Intel + дискретная Nvidia) сразу же решил эту проблему. Почему эксель так странно реагирует не - понял.

vikttur

Почему странно? Курсор - графический элемент и, видимо, тип графики влияет на его отображение