Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Шпаргалка с hotkey'ями - для тех кто забыл

Автор RaSH, 28.02.2008, 10:36

« назад - далее »

Skrepka

Подскажите горячую клавишу для введения текущего времени или текущей даты + текущее время.

Алексей Шмуйлович

CTRL+SHIFT+4 на буквенной части клавиатуры.

Skrepka

Ctrl + Shift + 4  - у меня не работает

Ctrl + ; - втавляет дату
Ctrl + Shift + ; - вставляет время

А одним сочетанием клавиш можно добиться вставки "дата + время" ?

boa

#48
Цитата: Skrepka от 04.02.2010, 08:52
Ctrl + Shift + 4  - у меня не работает
Это зависит от раскладки клавиатуры(RU,EN,...).
Цитата: Skrepka от 04.02.2010, 08:52
А одним сочетанием клавиш можно добиться вставки "дата + время" ?
В Вашем варианте
Цитата: Skrepka от 04.02.2010, 08:52
Ctrl + ; - втавляет дату
Ctrl + Shift + ; - вставляет время
набираете "Ctrl + ;" & " " & "Ctrl + :", т.е
набираете "дату", пробел и "время"

P.S.
Можно и наоборот "время", пробел  "дата". Эксель "хавает".
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

ms.Julcha

Для обновления сводной таблицы надо нажать кнопку (не знаю, как называется) между правой кнопкой Windows и Ctrl плюс R

dimikust

Alt+3  -
Alt+4  -
Alt+5  - ♣
Alt+6  - ♠



ХАха

Столкнулась с тем, что не на всех компьютерах срабатывает Ctrl+~ (вывод формул в ячейках)
Кто-нибудь решал уже такую проблему?

Viewer

У меня Excel 2007. Кто знает как переименовать сочетание для клавиши панели быстрого доступа. Они автоматически настроены как ALT+1, ALT+2, ALT+3 и т.д. Дело в том что я добавил в эту ленту кнопку "Вставить значения" и хочу присвоить ей по клавиатуре ALT+Z (мне так удобней). В настройках нигде не нахожу.

Буду рад за каждый отзыв.

DaniilK

#53
Мегасочетание клавишь:
Ctrl+[
(там где русская Х, но работает как при включенной русской раскладке, так и при включеной английской)

Как работает?.. Выделяет ячейки и/или диапазоны на текущем листе (если они на текущем листе), которые задействованы при вычислении формулы, а если не на текущем, то можно сразу "прыгнуть" в ту ячейку другого листа, которая первая по счету в этой формуле!!!

По некторым данным все, что описано выше (в этом моем посте), работает в Excel 2007 (и более позднем), в Excel 2003 (и более ранних) вроде бы не работает! Просьба отписаться, кто проэкспериментировал с этим сочетанием клавишь!

agronom agronom

добрый день!
подскажите плиз, есть ли такой хоткей, который удаляет в выделенном диапазоне (ну или в строках/столбцах хотя бы) пустые ячейки?
NULL

Gewa

Цитата: Андрей Ткаченко-Галоян от 28.04.2008, 05:55
Желаю здравия!
Натуральная шпаргалка в PDF, для распечатки на листе формата А4!
Скачать шпаргалку "горячие клавиши Excel" (91kb): http://ejik7.com/klava.rar
Конечно, наибольшую пользу  от шпаргалки получает тот кто ее написал  :),
но, думаю, обязательно пригодится и Вам.
Пользуйте наздоровье, просьба только написать - удовлетворила или нет  :)!

С  уважением Ткаченко-Галоян Андрей.

а не могли бы повторить ссылочку на шпаргалку, если не затруднит

Шпец Докапыч

Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Demmo80

У меня довольно частные сочетание кнопок :

Ctrl + стрелка (вверх, вниз,влево, вправо)-- перемещение до следующего разрыва или значения
весьма полезно выискивать незаполненую ячейку в файле.

на этом же

Ctrl + Shift + стрелка --- выделение области , весьма быстро копируются данные.

kladez

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как с помощью горячих клавиш быстро раскрывать группировку столбцов, строк.
Т.Е. аналог того когда мы кликаем мышью по крестику группировки.

Алёна Муравлёва

#59
Спасибо, ТС, за такую шпаргалку. Очень помогла на зачете по математике и информатике. (Здесь была реклама лекарственного препарата) и ваша шпора - вот мой залог успеха.