Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Excel 2010 Картинка в ячейке

Автор 0mega, 17.12.2012, 11:40

« назад - далее »

Serge 007

0mega, Вы можете выложить видео, того что и как Вы делаете?

ЗЫ Я в курсе что у Вас Мак, но в данном случае отличий не должно быть НИКАКИХ...
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

0mega

Цитата: Serge 007 от 18.12.2012, 21:23
...Вы можете выложить видео, того что и как Вы делаете?

здесь
http://zalil.ru/34090677

Alex_ST

#17
Анатолий, а зачем Вы после выбора пункта "Вставить примечание", после которого у Вас добавилась и выбралась пустая автофигура примечания и были видны маркеры её выделения по углам (за них Вы на 30-й секунде растягивали фигуру), кликнули по области текста и перешли в режим редактирования текста (маркеры фигуры исчезли и курсор изменил вид на текстовой)?
Когда выбрано само примечание, а не его текст, по ПКМ на его границе доступен пункт "Формат автофигуры", в котором как раз и задаются линии обводки и фон.
С уважением, Алексей

Serge 007

Цитата: Serge 007 от 18.12.2012, 21:23
...в данном случае отличий не должно быть НИКАКИХ...
Есть одно колоссальное отличие :)
У Вас пункт Формат примечания называется Формат объекта
Могли бы и сами догадаться что это одно и тоже...
Кроме того, Alex_ST уже написал, что ПКМ надо делать по РАМКЕ примечания, а не по нему самому
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Pelena

0mega, чтобы в офисе МАК вставить картинку в примечание, надо его (примечание) выделить (именно рамку), и войти в меню ФОРМАТ -- ПРИМЕЧАНИЕ -- вкладка ЦВЕТА И ЛИНИИ -- ЗАЛИВКА -- СПОСОБЫ ЗАЛИВКИ, а дальше как объяснил Сергей

0mega

Цитата: Serge 007 от 19.12.2012, 21:01

Цитировать...в данном случае отличий не должно быть НИКАКИХ...
ЦитироватьЕсть одно колоссальное отличие :)

Улыбнуло...

Сергей. Тему отличия офисов мы обсуждали еще год назад. Тогда пришли к выводу что у меня был левый офис 2004 и поэтому он отличался от 2003-го.
Это у меня еще один левый офис

0mega

#21
Alex_ST
Цитата: Alex_ST от 19.12.2012, 20:33
...Когда выбрано само примечание, а не его текст, по ПKМ на его границе доступен пункт "Формат автофигуры", в котором как раз и задаются линии обводки и фон.

Цитата: Serge 007 от 19.12.2012, 21:01
... надо делать по РАМКЕ примечания, а не по нему самому...

Третий пост в этой теме.

Цитата: 0mega от 17.12.2012, 11:55
В 10-ом эксе нет периметра вокруг примечания ...
Это подверждает то что я знаю как делать заливку и вставлять картинку.
В 11-ом офисе периметр не активен

http://zalil.ru/34092657


0mega

Pelena. здравствуйте

Цитата: Pelena от 19.12.2012, 23:30
0mega, чтобы в офисе МАК вставить картинку в примечание, надо его (примечание) выделить (именно рамку), и войти в меню ФОРМАТ -- ПРИМЕЧАНИЕ -- вкладка ЦВЕТА И ЛИНИИ -- ЗАЛИВКА -- СПОСОБЫ ЗАЛИВКИ, а дальше как объяснил Сергей

Елена, спасибо за ответ.
Вы ближе всех подошли к истине.
Одной ногой я уже ушел на работу . Вечером  обязательно проверю и отпишусь

Alex_ST

Лена,
ну наконец-то кто-то смог перефразировать инструкцию по форматированию примечания, которая здесь уже несколько раз высказывалась разными словами, так, что Анатолий захотел-таки попробовать.

Или он просто советы фильтрует по гендерному признаку советчика? :)
С уважением, Алексей

Pelena

Цитата: Alex_ST от 20.12.2012, 08:35
Лена,
ну наконец-то кто-то смог перефразировать инструкцию по форматированию примечания, которая здесь уже несколько раз высказывалась разными словами, так, что Анатолий захотел-таки попробовать.
Алексей, в этих "разных словах" ключевым было ПКМ, а на МАКе это действительно не даёт результата, нет в контекстном меню нужной команды. А про то, что диалоговое окно ФОРМАТ ПРИМЕЧАНИЯ можно вызвать другим способом, никто явно не сказал  :)

Не зря я столько лет на преподавательской работе  ;)

0mega

Елена, Вы получили заслуженный плюсик уважения .

Цитата: Pelena от 20.12.2012, 10:26
Цитировать... в этих "разных словах" ключевым было ПКM...

Гораздо большему прессингу поддалась " Рамка периметра".
В своем ответе Вы тоже про нее упомянули .
Рамки были в 4-ом офисе.
В 11-ом  они не активные
"Тормозов в соображалку" добавил еще тот факт, что ФОРМАТ  находится не в поле зрения ( не в таблице Excel, а в вержней строчке монитора. )

P.S.
Елена, это не последний мой МАКовский вопрос по Excel.
Я открою новую тему и надеюсь на Ваше участие

P.P.S
Для администрации.
Может быть, есть смысл открыть новую рибрику " Office для MAC-а" чтобы не было каши в ответах ?






Pelena

0mega, когда я говорила про "рамку", то имела в виду, что примечание не должно находится в режиме редактирования текста, т.е. текстового курсора быть не должно, иначе вид диалогового окна ФОРМАТ ПРИМЕЧАНИЯ будет другим: только с вкладкой ШРИФТ

Alex_ST

Цитата: 0mega от 20.12.2012, 17:04Может быть, есть смысл открыть новую рибрику " Office для MAC-а" чтобы не было каши в ответах ?
А может быть, пока раздел для маководов не завели, Вы, Александр, при появлении вопросов не будете всем долго пудрить мозги тем, что у Вас всё по-другому, почему-то будучи уверенным в том, что все в курсе Ваших проблем с софтом, а просто крупно и болдово будете начинать свои посты преамбулой EXCEL на MAC OS?
С уважением, Алексей

0mega

Цитата: Alex_ST от 20.12.2012, 20:56
Цитировать...А может быть, пока раздел для маководов не завели...

Я подожду...


Один известный, грамотный  (даже можно сказать авторитетный) модератор не единожды повторял что между Еxcel для Macintosh и Execl для Windows нет никакого различия. Он это объяснял с такой увереностью, что даже я  в это тоже поверил.
Именно поэтому в теме был указан Excel 2010.
Когда я увидел разные меню то поблагодарил всех за ответы и тем самым "закрыл тему " не вдаваясь в подробности.  А Вам лично предложил перейти на ЛС.
Никогда и нигде я не козырял тем что у меня Macintosh .
И если бы Сергей  об этом не упомянул в своем посте, то и здесь бы об этом не знали .
( но тогда бы и я не узнал про Елену  :(  )

P.S.
я уверен что, не смотря на то что форум имеет Excel-евский уклон, но больше половины пользователей не знают что есть Exce 2004 и Excel 2008
А если я еще добавлю что скоро выйдет Betta-версия Excel 2014 , то меня сочтут или за придурка или за трепача.
Такое же мнение могла оставить тема  "Картинки в ячейках Excel 2011 "

Serge 007

Цитата: 0mega от 20.12.2012, 21:49
Никогда и нигде я не козырял тем что у меня Macintosh .
Я запомнил это по общению с Вами на моём форуме

Цитата: 0mega от 20.12.2012, 21:49
И если бы Сергей  об этом не упомянул в своем посте, то и здесь бы об этом не знали .
И Вы бы не дождались ответа. Зачем, например, от доктора скрывать информацию о своей болезни? Вы думаете что в таком случае лечение станет более эффективным? ;)

Цитата: 0mega от 20.12.2012, 21:49
( но тогда бы и я не узнал про Елену  :(  )
Если бы я не попросил её ответить - и не узнали бы :)
Просто я в курсе что у неё Мак (мы друзья, а кроме того она модератор моего форума) и про Ваш Мак я тоже помню :)

Цитата: 0mega от 20.12.2012, 21:49
тема  "Картинки в ячейках Excel 2011 "
- Это было бы самое правильное  название темы
Те кто не знают про то что Маковские офисы идут с индексом на год позже Виндовских всё-равно не решили бы Вашу проблему, зато те кто в курсе что такое  Excel 2011 - обязательно обратили бы на тему внимание
А так получилось что Вы всех запутали...

Цитата: 0mega от 20.12.2012, 17:04
Может быть, есть смысл открыть новую рибрику " Office для MAC-а" чтобы не было каши в ответах ?
Не думаю что это хорошая идея
Подобный раздел был создан на планете, но на мой взгляд эксперимент оказался крайне неудачным. Мало того что процент пользующихся Маками ничтожно мал, так ещё и подавляющее большинство решений подходят к обеим осям (например любая формула будет работать и там и там), за редким исключением

А вот что было бы очень хорошо - это указание ТС своей версии ПО, что даже прописано в правилах большинства форумов
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390