Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Подсчет отработанных часов за определенный месяц

Автор Baton, 26.02.2014, 12:09

« назад - далее »

Baton

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Всем доброго времени суток. Прошу Вас помочь. Есть задача, подсчитать количество отработанных часов бригадой за определенный месяц, в идеале, например за Январь получиться 31 день х 24 часа = 744 часа. Если посмотреть на мой пример, то можно заметить, что по некоторым эпизодам после окончания одного ремонта и до начала другого проходила заминка (кроме 3-й бригады), соответственно время получиться меньше. Прошу написать формулу в ячейках отмеченных желтым и при составлении формул ссылаться на ячейки отмеченные красным. Так же необходимо учитывать, что месяц, например Январь 2014г начинается с 01.01.2014 0:00:00 и заканчивается 31.01.2014 23:59:59. И где окончание ремонта не заполнено (т.е. ремонт не закончен), автоматически считалось как конец месяца.
Голову сломал, так ничего не придумал, весь инет облазил, ничего не нашел. Прошу Вашей помощи.

GWolf

Доброго дня!
Ну, вот: считает время проекта, теперь осталось по-бригадно "сложить"
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

Johnny

#2
Цитата: Baton от 26.02.2014, 12:09
Прошу Вашей помощи.

Доброго дня!
Могу предложить такой вариант решения задачи...
Разложил время работы на 3 столбца. Из первого суммируется время работы бригады, которое начиналось и заканчивался в текущем месяце. Во 2 и 3 соответственно разбитые части, когда время работы бригады разбито на 2 месяца.

Baton

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !!!
Если честно, Я вообще на разбираюсь в макросах, в будущем есть планы начать осваивать, да и форма разрабатывается для «тяжелых пользователей», а excel с макросами почему то ругается при открытии файла, всем объяснять что и как настраивать, тяжеловато будет, поэтому нужна формула с функциями. Касаемо моей таблицы, долго выдумывал формулу и вот что получилось (см.пример), маленько не то, что хотел. А хотел Я чтобы часы считались сразу в таблицу (отмеченная желтым), которая будет располагаться на отдельном листе, а тут получается с промежуточными столбцами (отмеченные зеленым).
Может есть какая ни будь мысль в дополнении формулы при условии:
1.   Таблица отмеченная желтым будет находиться на отдельном листе, и значения будут не за 3 месяца а за год.
2.   Заполнение ремонтов ведется постоянно, путем элементарной вставки строк и заполнением данных, соответственно бригады не располагаются по прядку, и ремонтов примерно получается 400 в месяц.
3.   Возможно по мимо критерия сортировки по № бригады будет необходимость добавить и другой критерий.