Напоминание в Excel (за неделю, за день и в тот же день)

Автор blackcat, 10.03.2009, 00:09

« назад - далее »

blackcat

Всем привет) помогите пожайлуста решить одну задачку..
у меня есть табличка, в ней указаны договоры ( с какой фирмой, дата заключения и дата окончания).
требуется сделать напоминание за неделю до конца действия договора, за день и тот же день. т.е. 3 напоминалки на 1 дату. и так на каждый договор..

прикрепляю файл таблички-примера..

ник

как вариант
если договоров больше 20-30 надо другим вариантом

IKor

Цитата: ник от 10.03.2009, 07:33
как вариант
если договоров больше 20-30 надо другим вариантом
В качестве предложения: можно оставить только цветовую маркировку строк (условное_форматирование) и добавить к ней легенду.

GWolf

Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

blackcat

#4
Цитата: ник от 10.03.2009, 07:33
как вариант
если договоров больше 20-30 надо другим вариантом

а каким вариантом в этом случае?


а можете пожалуйста поэтапно написать как делается второй вариант? с макросом..


спасибо)  ::)


воть еще вопросик:
как сделать так: дата договора просрочилась, т.е уже задним числом числится. как перенести всю строку из таблицы на соседний лист, который будет называтся "Архивом". т.е. из 1й таблицы строка полностью пропадает и переходит на второй лист, а вся таблица смещается наверх, чтобы в итоге остались только действующие договоры?

IKor

Цитата: blackcat от 10.03.2009, 22:53
воть еще вопросик:
как сделать так: дата договора просрочилась, т.е уже задним числом числится. как перенести всю строку из таблицы на соседний лист, который будет называтся "Архивом". т.е. из 1й таблицы строка полностью пропадает и переходит на второй лист, а вся таблица смещается наверх, чтобы в итоге остались только действующие договоры?
так только макросом.
С помощью формул можно сделать одну общую таблицу исходных данных и две (или больше) таблицы вывода результатов: например, действующие и архивные контракты. Но этот способ "затратнее", чем с помощью VBA, что будет наглядно видно при большом количестве строк.

blackcat


[/quote]
так только макросом.
С помощью формул можно сделать одну общую таблицу исходных данных и две (или больше) таблицы вывода результатов: например, действующие и архивные контракты. Но этот способ "затратнее", чем с помощью VBA, что будет наглядно видно при большом количестве строк.
[/quote]


ммм, а можно поподробнее?)) прям по пунктикам)))  ::)

GWolf

Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

ник


GWolf

#9
Цитата: blackcat от 10.03.2009, 22:53
как сделать так: дата договора просрочилась, т.е уже задним числом числится. как перенести всю строку из таблицы на соседний лист, который будет называтся "Архивом". т.е. из 1й таблицы строка полностью пропадает и переходит на второй лист, а вся таблица смещается наверх, чтобы в итоге остались только действующие договоры?

Ну это просто!

Часом позже: - Лови файл.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

blackcat

#10
GWolf, ваш вариант не плох) просто я не поняла как самой его реализовать) Другой вариант для моего понимания оказался легче)
и тоже относится ко второй части задачи) могли бы вы мне объяснить как вы это сделали?
п.с: может свяжемся по аське?) если готовы мне объяснить как вы это сделали)

ник, спасибо за ссылку, но там производится только перенос, а мне требуется чтобы из первой таблицы строка удалялась при переносе еще

GWolf

Я так и непонял: моя реализация решает Вашу задачу полностью?
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

Андрей Куевда

Цитироватьчтобы в итоге остались только действующие договоры?

можно просто добавить столбец, где будет в зависимости от просрочен-непросрочен будет выбиваться Архив-Действующий. А потом фильтром можно смотреть то одни, то другие или и те и те вместе... а можно ещё по клиентам, а можно ещё..  ;D

matt19

Цитата: IKor от 10.03.2009, 10:11
Цитата: ник от 10.03.2009, 07:33
как вариант
если договоров больше 20-30 надо другим вариантом
В качестве предложения: можно оставить только цветовую маркировку строк (условное_форматирование) и добавить к ней легенду.

Будьте добры, расскажите по подробнее каким образом сделать цветовую маркировку строк программным путём(желательно конечно универсальную). Спасибо

IKor

Цитата: matt19 от 23.03.2009, 14:27
Будьте добры, расскажите по подробнее каким образом сделать цветовую маркировку строк программным путём(желательно конечно универсальную). Спасибо
В Excel 2000 на каждую ячейку можно наложить три условия, при выполнении которых меняется оформление ячейки, (в 2007-м большее количество условий).
условное_форматирование описано например, в этой теме
Смотрите меню ФОРМАТ / условное_форматирование
В качестве условия можно интерпретировать как значение самой ячейки, так и результат выполнения формулы.
Обратите внимание на абсолютные и относительные ссылки ("$") и поэксперементируйте с копированием форматов на другие ячейки.

В качестве примера посмотрите файл Ника, приложенный в начале этой темы.

Я не очень понял, что Вы понимаете под универсальной цветовой маркировкой, но если Вы выберете для себя три условия и обозначите их цветом фона:
красный: договор оканчивается сегодня
желтый: договор оканчивается завтра
зеленый: договор оканчивается на этой неделе
То в одном месте на листе можно разместить такую легенду и не использовать дополнительный столбец с комментариями в строках договоров.