Выравнивание подписей в круговых диаграммах?

Автор @lexis, 19.03.2009, 13:09

« назад - далее »

@lexis

Помогите плиз есть ли автоматизированнное решение выравнивания подписей в круговых диаграммах что бы они не налазии друг на друга?

Виктория Зуева


@lexis

В верхней части все подписи в кучу, наверняко это можно автоматический выравнивать ....

Виктория Зуева

Офис у вас 2003, как я понимаю.
Что можно: покрутите диаграмму - ПКМ по любой "Дольке", Формат рядов данных..., вкладка Параметры, счетчик Угол поворота.
Может помочь, но не сильно. Еще и названия прописными буквами...

Жаль, что у диаграммы нет названия - что Вы хотите сказать с ее помощью? Какова идея?
Хочу предложить свой вариант - может, заставит Вас тоже подумать "в другую сторону".

@lexis

да офис 2003 идея в наглядном отоброжении информации круговая мне кажется более удачно показывает доли...
хотя ваша идея тоже интересна..
вопрос лишь в том что наверняка есть простое решение :)

Виктория Зуева

Хочу процитировать рекомендации директора по визуальным коммуникациям McKinsey&Company Д.Желязны:
"Для построения большинства круговых диаграмм лучше использовать не более 6 компонентов. Если вам нужно отобразить большее число компонентов, выберите из них 5 наиболее важных, а остальные сгруппируйте в категорию "прочие"."

@lexis

эт возможно разумно :)
а есть решение как это сделать только на диаграмме не затрагивая таблицу?

kimtan

Webmoney: E350157549801 Z116603216205 R268084006579

@lexis


Шпец Докапыч

Цитата: @lexis от 23.03.2009, 10:06
файл не грузится.

Обычно бывают следующие кривости:

  • файл открывается прямо в браузере абракадаброй, тогда Файл -> Сохранить как;
  • при выборе Сохранить объект как меняется расширение, тогда тупо меняем обратно;
  • файл как бы недогружается, но если у Вас Opera (как и у меня), то смело открывайте.

Может у Вас какой-то особенный случай? ;)
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

@lexis

#10
да похоже на исключение :(
в опере вроде как пытается сохранить но файл в нужной папке не обнаруживается...
в IE просто не видит ссылку на файл...

Виктория Зуева

Файл вчера скачивала, но уже удалила...
Предложенное решение - просто в отдельной ячейке ниже таблицы просуммированы "прочие" значения, и диаграмма построена по несмежному диапазону...

Шпец Докапыч

Цитата: @lexis от 23.03.2009, 12:43
в опере вроде как пытается сохранить но файл в нужной папке не обнаруживается...
в IE просто не видит ссылку на файл...

В Опере Вы можете открыть файл прямо с листа Загрузок (Ctrl+Alt+t).
У каждого браузера свой кэш, поэтому нужно обращать внимание что написано вверху странички. Если там, вместо "Здравствуйте, @lexis" написано "Добро пожаловать, Гость", то ссылки Вам не видать. ;)
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

@lexis

хоть файл и не грузится :(
Виктория спасибо...

Шпец Докапыч

Цитата: Виктория Зуева от 23.03.2009, 12:58
Файл вчера скачивала, но уже удалила...

Виктория, Вы тоже не можете скачать свой файл? Предлагаю раз и навсегда решить эту пустяковую загвоздку. Какой у Вас браузер и какую последовательность действий выполняете - что в результате?
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли