Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

объединение гиперссылок

Автор petrov_ja, 23.03.2009, 03:55

« назад - далее »

petrov_ja

всем доброго времени суток.

не подскажите как объединить 2 гиперссылки в одну. для того, чтобы открывать два (или 3, или 4) документа одним кликом, а не двумя?

и еще: как изменить текст ссылки оставив ее значение? :o корявый вопрос :)

пример:
есть ссылки:
1. "D:\папка excel\документ 1.xls"
2. "D:\папка excel\документ 2.xls"

для того, чтобы открыть эти документы нужно по разу кликнуть по каждой ссылке.

можно ли объединить ссылки так чтобы для открытия этих документов нужно было кликнуть один раз по надписи, например, "сезам откройся" :).

спасибо.

Шпец Докапыч

Цитата: petrov_ja от 23.03.2009, 03:55
чтобы открывать два (или 3, или 4) документа одним кликом, а не двумя?

Откройте книги, потом Файл -> Сохранить рабочую область, а на неё сделаете ссылку.
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

petrov_ja

уважаемый, Шпец Докапыч, спасибо что откликнулись и помогли. и за то, что учитываете уровень просящего помощи :D.
Ваш способ, просто на других форумах тоже нашлись добрые люди, которые пытались мне помочь, оказался для меня, в силу моего профессионального уровня  ;D, единственно приемлемым.

мой Вам респект.
спасибо и Удачи.