Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

О работе с графическими объектами в макросе

Автор Vladyank, 26.03.2009, 19:47

« назад - далее »

Vladyank

Есть сложные составные графические объекты с какими-то вроде даже как и именами (? или это не имена?): Группа 9, Группа 33 и т д. Когда я пытаюсь присвоить этой Группе 9 имя - ничего не получается...
Как с этим работать, кроме как c применением выделения и копирования мышкой?
Vlad

Шпец Докапыч

Цитата: Vladyank от 26.03.2009, 19:47
Когда я пытаюсь присвоить этой Группе 9 имя - ничего не получается...

Попробуйте написать "НовоеИмя" прямо вместо "Группа 9".
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Vladyank

"НовоеИмя" присвоить удалось, но как с этим работать? Как привязать этот объект "НовоеИмя" к друкой ячейке без мышки и буфера? Как потом заменить один объект на другой в цикле (или в VBA)?
Я ещё вопросами не достал?
Vlad

Шпец Докапыч

Цитата: Vladyank от 27.03.2009, 11:22
"НовоеИмя" присвоить удалось, но как с этим работать?

Если Вы можете справиться с одной фигурой, то и с составной тоже не будет проблем:
Sub Test_ShapeRange()
  Dim MyGroup As Shape
  Set MyGroup = ActiveSheet.Shapes("Группа 19")
  MyGroup.Top = MyGroup.Top + 50 'например
End Sub
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Vladyank

Большое спасибо, объект "задвигался". А как можно переместить объект в другую книгу по конкретному адресу?
Vlad

Шпец Докапыч

Цитата: Vladyank от 27.03.2009, 12:29
А как можно переместить объект в другую книгу по конкретному адресу?

Запишите макрорекордером её (группы) копипаст, вот и всё.
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Vladyank

Спасибо Вам большое.Кстати, я теперь  смогу использовать свойства и методы объекта Shape и Shapes. Спасибо
Vlad