Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Прошу помочь с макросом. Дни недели

Автор kzld, 29.11.2009, 15:30

« назад - далее »

kzld

Нашёл, уж не помню где (да простит меня автор) макрос заливающий ячейки цветом, если день суббота или воскресенье.
(файл макрос_дни_недели.xls) В нём календарные дни расположены горизонтально
Хочу его переделать , однако не хватает знаний.
Желаю "перекинуть" календарные дни вертикально.
(файл kassa.xls)
Выручайте знатоки Excel.

DV68


kzld


DV68


GWolf

#4
Цитата: kzld от 29.11.2009, 15:30
Нашёл, уж не помню где (да простит меня автор) макрос заливающий ячейки цветом, если день суббота или воскресенье.
(файл макрос_дни_недели.xls) В нём календарные дни расположены горизонтально
Хочу его переделать , однако не хватает знаний.
Желаю "перекинуть" календарные дни вертикально.
(файл kassa.xls)
Выручайте знатоки Excel.

Вам нужно в этом блоке кода:


Select Case Weekday(dt, vbMonday)
  Case 1
     Cells(4, i) = "Пн."
  Case 2
     Cells(4, i) = "Вт."
  Case 3
     Cells(4, i) = "Ср."
  Case 4
     Cells(4, i) = "Чт."
  Case 5
     Cells(4, i) = "Пт."
  Case 6
     Cells(4, i) = "Сб."
  Case 7
     Cells(4, i) = "Вс."
End Select


заменить 4 на i, а i на номер столбца в котором Вы желаете получить эти самые дни.

  посмотрите также справку (Выделите свойство Cells и нажмите F1). Удачи!

Будут вопросы пишите.

P.S. Оценил то что написал ... Относительно дней - верно. Но, вопрос "желаю переделать" это не решит. А что бы понять чего Вы собственно хотите переделать, более детально опишите как должна выглядеть таблица после переделки.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

kzld

Цитировать
А что бы понять чего Вы собственно хотите переделать, более детально опишите как должна выглядеть таблица после переделки.
Образец того, что желаю получить прикладываю

GWolf

Цитата: kzld от 30.11.2009, 18:56
Цитировать
А что бы понять чего Вы собственно хотите переделать, более детально опишите как должна выглядеть таблица после переделки.
Образец того, что желаю получить прикладываю

Доброе утро! Посмотрел Ваш "образец". Мне кажется предлагать стороннему разработчику его делать не совсем корректный поступок. Дело в том, что "Разработочная таблица" предполагает наличие исходного информационного массива, на основании которого она строится. Ведь может быть разное количество строк с датой, добавятся корр. счета и суб. счета и т.п. Поэтому, то чтго Вы хотите получить - понятно, а вот неплохо было бы понять на основании чего это будет получатся. Тогда, мне так кажется, решение будет более качественным.

Прошу прощения, если что не так ...
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

iron priest

не знаю будет ли в 2003 икселе работать, но для 2007 года я табель себе сделал мама не горюй