Автоматическое добавление строк из одного листа в другой

Автор labuh, 03.12.2009, 13:09

« назад - далее »

labuh

Уважаемые профессионалы. Помогите пожалуйста решить ситуацию. Есть два отдельных листа. Первый лист базовый, второй лист постоянно меняется, т. е. в нем то добавляются, то удаляются строки. Как сделать так, чтобы добавленные или удаленные строки автоматически добавлялись или удалялись в первом(базовом) листе. Каждая строка (наименование товара) имеет свой артикул.

iron priest


GWolf

Цитата: labuh от 03.12.2009, 13:09
Уважаемые профессионалы. Помогите пожалуйста решить ситуацию. Есть два отдельных листа. Первый лист базовый, второй лист постоянно меняется, т. е. в нем то добавляются, то удаляются строки. Как сделать так, чтобы добавленные или удаленные строки автоматически добавлялись или удалялись в первом(базовом) листе. Каждая строка (наименование товара) имеет свой артикул.

Уважаемый labuh! Как поставлен вопрос, так и формулирую ответ: - При каждой активации Базового листа, все на нем очищается и копируется содержимое Второго листа.

А вообще категорически согласен с iron priest! Примеры облегчают понимание.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

labuh

Что-то не пойму отправляю текст и пример в архиве - в теме не появляется

iron priest

наверное название такого файла уже существует

labuh

Господа, я извиняюсь за расплывчатость . Не знаю как точнее сформулировать вопрос.
Попробую еще раз. Смотреть вложение
1.   Прайс1 – базовый
2.   Прайс2 – в нем добавлены новые строки.
3.   Прайс2 – в нем удалены некоторые строки

Вопрос: Как сделать так, чтобы в Прайс1 автоматически отображались все изменения Прайс2

iron priest

изначально вы говорили что у вас 2 книги

теперь нада отобрать изменения в Прайс2 в Прайс1, какой из Прайс2 использовать? Прайс2 или Прайс 2?

labuh

Цитата: iron priest от 03.12.2009, 15:03
изначально вы говорили что у вас 2 книги

теперь нада отобрать изменения в Прайс2 в Прайс1, какой из Прайс2 использовать? Прайс2 или Прайс 2?

Да 2 книги. В одной Прайс1 во второй Прайс2

Прайс2 и Прайс 2 - это одно и тоже. В этом прайсе и происходят все изменения. Короче говоря, поставщик присылает прайс-лист (Прайс2) в котором то добавляет новые позиции(новые строки), то удаляет утаревшие позиции(строки).
Вот я и пытаюсь выяснить как увидеть все изменения прайс-листа поставщика в моем Прайс1


iron priest

#8
а не легче тогда искать изменения сразу в двух листах? если подходит то смогу сделать

labuh

Цитата: iron priest от 03.12.2009, 15:40
а не легче тогда искать изменения сразу в двух листах? если подходит то смогу сделать
Мой лист - это Прайс1 в котором и требуется увидеть изменения сделанные в Прайс2
Вы об этом?

iron priest

посмотрите, если подходит то хорошо, если нет, то ждите помощи от других. на другое у меня наверное мозгов не хватит))

labuh

Цитата: iron priest от 03.12.2009, 15:48
посмотрите, если подходит то хорошо, если нет, то ждите помощи от других. на другое у меня наверное мозгов не хватит))
Простите, а где посмотреть?

iron priest

Цитата: iron priest от 03.12.2009, 15:40
а не легче тогда искать изменения сразу в двух листах? если подходит то смогу сделать

в этом сообщении

iron priest

поппытался сделать шоб автоматом подставляло новые позиции но столкнулся с циклической ссылкой, а как переделать пока не знаю


у вас большой диапазон значений товара?

labuh

Цитата: iron priest от 03.12.2009, 15:48
посмотрите, если подходит то хорошо, если нет, то ждите помощи от других. на другое у меня наверное мозгов не хватит))
Я так понял что когда в Прайс2 добавили или удалили строку - то в Прайс1 появляется только текст "Товар добавлен" или "Товар удален", но сама строка в Прайс1 не добавляется и не удаляется.  Правильно?