Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Вычисление по дням

Автор oreone, 08.11.2008, 00:17

« назад - далее »

oreone

Здрасти,
Нужна формула чтоб,считала ячейки в определённых датах,в указаном диапазоне.Сам не могу дойти

Шпец Докапыч

#1
Цитата: oreone от 08.11.2008, 00:17
Нужна формула, чтоб считала ячейки в определённых датах, в указаном диапазоне.


  • D7: {=СУММ(('очки соревнован.'!B$1:II$1>=$C$4)*('очки соревнован.'!B$1:II$1<=$E$4)*'очки соревнован.'!B2:II2)}

А позицию игрока в списке очков надо искать?
PS: Надеюсь, про фигурные скобки Вы в курсе.
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

oreone

Списибо,я сам не мог сделать из за незнания массива,,,
Такой ещё вопрос,а есть формулы которые автоматически упорядычевыют по имени?

Шпец Докапыч

Цитата: oreone от 08.11.2008, 02:15
Спасибо, я сам не мог сделать из-за незнания массива.
Пожалуйста. Формулу, кстати можно вводить не массивом, а указав, вместо СУММ, СУММПРОИЗВ.

ЦитироватьТакой ещё вопрос: а есть формулы, которые автоматически упорядочивают по имени?
Есть такие. Одна из них притаилась во вложении.  ;)
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

oreone

ЦитироватьЕсть такие. Одна из них притаилась во вложении
я имел ввиду немножко другое,чтоб например при вводе Фамилий,они устанавливались с учётом регистра алфавита Автоматически

Шпец Докапыч

Цитата: oreone от 08.11.2008, 21:15
При вводе Фамилий, они устанавливались с учётом регистра алфавита Автоматически

Вы имеете ввиду Сервис -> Параметры автозамены?:

  • - галочка на "Заменять при вводе";
  • - заменять "шпец", на "Шпец";
  • - кн. "Добавить".

В ячейке пишем "Здрасти, шпец" и автоматически получаем "Здрасти, Шпец".

Если так (это нужно?), то можно из словарика фамилий заполнить (автоматически) этот список. Если требуется только для ячеек, то можно "включать словарик" по событию Worksheet_Change.
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли