Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

MS Excel 2013 сводная таблица

Автор Александр Коляденко, 31.03.2015, 16:49

« назад - далее »

Александр Коляденко

Друзья, помогите, был 2010 Excel в котором был написан макрос, макрос создавал нужное количество файлов под уникальными именами, после с каждого из файлов удалял лишнее на странице данных и следующим шагом обновлял сводную таблицу.
Сейчас поставили 2013 офис, в котором когда сохраняешь (даже вручную) файл со сводной таблицей под новым именем, новый файл ссылается на предыдущий файл и из-за этого я не могу автоматизировать этот процесс.
Помогите советом, пожалуйста.

NooBasTiK


Александр Коляденко

На первом рисунке показываю первый файл, на втором вопрос который задается при сохранении под новым именем и в третьем рисунке - на что ссылается файл. и сам новый файл.

Александр Коляденко

еще фото

Александр Коляденко

Файл не влазит из-за связи с другим файлом. Проблема в том, что все файлы которые содержат _сводные_ таблицы и их  сохранять под другим именем, то все новые сохранные файлы будут ссылаться на материнский файл((

Serge 007

Нужен файл-пример

Если создать Вы его не в силах (хотя занимает это пару минут всего), то почитайте эту тему: Excel 2013 - ссылка на источних данных для сводной
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Александр Коляденко

#6
Serge 007 спасибо, это именно та проблема, которая по ссылке - я так понял ее так и не решили, нужно заново создавать _сводные_

вставлять в цитату целое предыдущее сообщение не обязательно [МОДЕРАТОР]