Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Как копировать данные по условию, с одного листа на другой?

Автор SlepoyPEW, 08.04.2017, 06:29

« назад - далее »

SlepoyPEW

Уважаемые Гуру Excel, доброго времени суток! Мне хотелось бы разобраться в проблеме, надеюсь на вашу поддержку и помощь! Суть такова : существует книга эксель (пример наполнения во вложении) первый лист это иерархия оборудования с первого по шестой уровень, последующие листы это дополнение к шестому (последнему) уровню информации (выполняемые операции на данном оборудовании). Проблема: Как сделать автоматическое добавление строк с информацией на первый лист, т.е. если у нас на первом листе электродвигатель, то идет автоматическое добавление строк с четырьмя операциями к нему из листа (электрики)?  Хотелка: Возможно ли сделать в первом листе выпадающий список в столбце F, где из выпадающего списка будет выбираться необходимый нам "узел" и происходить автоматическое добавление строк, согласно количеству строк выполняемых операций?

zs5


SlepoyPEW

Цитата: zs5 от 09.04.2017, 10:28
вариант
не вариант, в базе данных около 200000 не повторяющихся единиц оборудования и чтобы все их в формулу записать нужно пальцы до локтей изтыкать)

zs5

если 200000 листов, то их где-то надо прописывать

SlepoyPEW

я не говорю про листы,я говорю про единицы оборудования (электродвигатель, металлоконструкция, горелка и т.д.)

SlepoyPEW

Значит так, на данный момент я нашел макрос,который автоматом добавляет по 4 строкb после каждой строки на листе, вот он:
Sub Макрос1()
' Автоматическое добавление строк
' Сочетание клавиш: Ctrl+з
Sub Insert_Rows()
        Dim lLastRow As Long, li As Long
    Application.ScreenUpdating = 0
    lLastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
    For li = lLastRow To 1 Step -1
        Rows(li + 1).Resize(4).Insert
    Next li
    Application.ScreenUpdating = 1
End Sub

Теперь у меня вопрос состоит в том, чтобы автоматом с других листов, соответствующее оборудование копировалось на главный лист, во вложении это отмечено желтым цветом.

SlepoyPEW


SlepoyPEW


SlepoyPEW


vikttur

Тема о добавлении строк, вопрос о копировании данных.


Pelena


SlepoyPEW


Pelena

Я сделала макрос, который надо запустить (Alt+F8)

SlepoyPEW

Цитата: Pelena от 13.06.2017, 14:30
Я сделала макрос, который надо запустить (Alt+F8)
Я оказался уж больно деревянным!)) Спасибо огромное, сейчас разберусь как все работает и под себя попробую переписать.! Спасибо большое!!!