Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Как поставить пробел между слипшимися буквами разного регистра?

Автор Exc_fun, 11.01.2015, 09:46

« назад - далее »

Exc_fun

Имеется тысячи разных фамилий и инициалами:

ИвановА.С.
ПетровН.П.
СидоровВ.Д.

надо, чтоб стало

Иванов А.С.
Петров Н.П.
Сидоров В.Д.

Pelena

Экспортировать в Excel, формулой подставить пробел, потом обратно в Word

Exc_fun

Что значит поставить пробел? Я же не буду ставить на каждой строчке вручную пробелы. Там несколько десятков тясяч фамилий, где последняя строчная буква слиплась с прописной буквой инициала. По одному я умею. Какую формулу вы имеете ввиду?

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Exc_fun


ShAM

Цитата: Exc_fun от 12.01.2015, 23:54скиньте это мне в Экселе.
Держите.
ЗЫ В формуле Сергея "ДЛСТРБ" надо читать, как "ДЛСТР". :)

Exc_fun

ShAM, благодарю. Только хотелось-бы знать, эта формула подходит только к этим трем фамилиям или она справиться с тысячью разноообразных фамилий co слипшимися инициалами?

Serge 007

Цитата: ShAM от 13.01.2015, 13:47В формуле Сергея "ДЛСТРБ" надо читать, как "ДЛСТР"
Зачем?! Я так не писал ;)

Цитата: Exc_fun от 13.01.2015, 15:57...эта формула подходит только к этим трем фамилиям или она справиться с тысячью разноообразных фамилий co слипшимися инициалами?
Эта формула подойдет и к миллиону ФИО, но принцип их написания должен быть один и тот же: Фамилия, первая буква имени (без пробела от фамилии), точка, первая буква отчества и точка.

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Exc_fun

Serge 007, благодарю, разберусь.