Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Перенос заливки по условию фамилий и дат

Автор Диана Нурушева, 15.04.2017, 22:36

« назад - далее »

Диана Нурушева

здравствуйте!просьба помочь написать макрос, переносящий заливки с листа план на лист факт.
На листе план есть ячейки с оранжевыми заливками по фамилиям и датам (они могут быть заполнены текстом и цифрами, либо быть пустыми). Эти заливки нужно перенести на лист факт в столб AQ. причем, даты на листе факт могут  прерываться, начинаться не с первого числа и заканчиваться не последней датой в месяце, а также могут дублироваться; каких-то фамилий на листе факт может вообще не быть (а в плане они есть).
-т.е. изначально столб AQ не содержит заливок. их нужно там проставить. я залила лист факт столб AQ, каким он должен стать в результате.
начала писать макрос, но не получается(
буду очень признательна за помощь.

IKor

Диана,

Я уверен в том, что подобный макрос можно написать (и даже критерий заливки у него будет похожий - см. ниже), но я, к сожалению, не возьмусь за это дело.

С другой стороны, если использовать единый критерий для заливки цветом ячеек на обоих листах (разумеется при помощи условного форматирования), то Вашу задачу получится решить и без использования VBA.

К сожалению, в эту логику не укладывается одна Ваша фраза "[ячейки] могут быть заполнены текстом и цифрами, либо быть пустыми". Если бы Вы допускали, к примеру, что все ячейки на листе План, начинающиеся с апострофа-и-пробела (что не помешает даже обработке цифр), должны быть закрашены цветом; а все прочие - не должны, то Вашу задачу можно решить при помощи условного форматирования - посмотрите прилагаемый вариант.