Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Журнал-ордер 1С

Автор iron priest, 25.11.2009, 11:41

« назад - далее »

iron priest

очередная моя тема

гуру программирования помогите сделать одну весчь в уже сделанном программистами 1С отчете - журнале-ордере. я бы хотел в него добавить колонку субсчета. когда я формирую ЖО по счету например 10 "Основные средства" в отдельной колонке чтобы выводился субсчет для каждого объекта: например для Здания офиса 103, автомобиль Ока))) - 105, плоскогубцы - 106 и так далее как это заложено бухгалтерами предприятия.

а то замучался выгружать все субсчета по отдельности и потом проставлять субсчет

iron priest

реально такая обработка экономила бы мне время процентов на 80

Алексей Шмуйлович

А что, вариант с выгрузкой у Вас так и не пошел? Там же все скопом можно выгрузить и субсчета высвечиваются.

iron priest

да не, тут не та ситуация. выгрузка работает на 100% за это спасибо))

но здесь мне нужно видеть восновном остатки на начало и на конец как в журнале-ордере

Алексей Шмуйлович

Так я и говорю про выгрузку сальдо. Я выкладывал? Или только обороты выложил?

iron priest

#5
у меня есть только обороты

если можно ссылочку на сальдо?


вот хотелось бы например после колонки "субконто" сделать колонку субсчет, где указывался субсчет для конкретного объекта

Алексей Шмуйлович

Для восьмерки выгрузка остатков в том же архиве, что и выгрузка проводок https://forum.msexcel.ru/microsoft_excel/vygruzka_provodok_iz_1sv8-t1774.0.html;msg12446#msg12446.
А для семерки я не выкладывал. У меня на работе есть, но сделано не в общем виде, а заточено под мои задачи. Если актуально, могу выложить, но для самостоятельного редактирования или не очень быстро.

iron priest

 :-[

если сможете выложите для 7-ки, посмотрю что к чему, может и прокатит


обидно что не знаю вба...

Алексей Шмуйлович

Ну, 1С - это совсем не VBA

iron priest

всеравно туго)))

Алексей Шмуйлович

Вот нашел на флешке вариант выгрузки. Но он заточен вообще под конкретную фирму. Там в к номеру счета впереди будет подставляться аббревиатура "ОЛК". Поправить дома не могу - 1С не установлен. Попробуйте сами. В крайнем случае так можно использовать.

iron priest

Начинаю выгрузку сальдо на 30.06.09
Прдпр=Константа.НазваниеОрганизации;
{C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\ADM\РАБОЧИЙ СТОЛ\САЛЬДО ОЛК.ERT(12)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (НазваниеОрганизации)


вот что выдало

Алексей Шмуйлович

Да, боюсь дистанционно я тут Вам не помогу. Скорее всего какая-то национальная особенность конфигурации.
Хотя, попробуйте посмотреть список констант в конфигураторе. Замените в обработке текст Константа.НазваниеОрганизации на правильный вариант. В крайнем случае, замените вообще пустой строкой ""

iron priest

удалил строку с константой предприятия, обрабатывает период а потом пишет:

Начинаю выгрузку сальдо на 30.06.09
Прдпр<<?>>
Переменная не определена (Прдпр)
отчет_ф= КаталогИ + "Сальдо по счетам "+СтрЗаменить(СокрЛП(Константа.НазваниеОрганизации),"""","")+" на "+ВыбКонПериода+".txt";//+СокрЛП(СтрЗаменить(Фильтр,"*","x"),":",".")
{C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\ADM\РАБОЧИЙ СТОЛ\САЛЬДО ОЛК.ERT(61)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (НазваниеОрганизации)

Алексей Шмуйлович

Ну это та же проблема. У Вас в конфигурации название организации вносится в какую-то другую константу. Вы когда конфигуратор запускаете, в дереве конфигурации в группе константы найдите что-нибудь похожее на название организации. И потом везде в коде модуля замените Константа.НазваниеОрганизации на соответствующее правильное название константы.