Задать диапазон дат для отдельно взятой ячейки.

Автор Александр Алёшин, 01.01.2016, 13:54

« назад - далее »

Александр Алёшин

Здравствуйте!
Я использую Эксель в качестве бухгалтерии. В каждом месяце есть ячейка с затратами(с наступлением следующего месяца она превращается в константу) и ячейка Прибыль, которая меняется с положительной динамикой,порой при наступлении следующего года, пока товар не распродан до конца.
Что мне нужно от Экселя. Мне нужно создать простую сводную таблицу, в которой я буду видеть на какую сумму я продал товара, в течении 2016-го года по-месячно. В этой таблице ячейке Январь 2016 должен соответствовать диапазон дат ввода данных с 1-го января по 31-е. Если я ввожу данные в ночь на 1-е февраля, разумеется они будут отображены в этой сводной таблице в ячейке Февраль 2016. Данные в эту таблицу должны вноситься автоматически. Т.е. например, продается товар купленный в апреле 2015-го, сумма продажи вносится напротив этого товара, в апреле 2015-го.Напомню, внизу таблицы каждого месяца есть ячейка Прибыль, которая увеличивается при продаже товара. Чуть позже продается товар из другого месяца и т.д. Вот эти увеличения и должны отобразиться в сводной таблице, в своей ячейке, присущей сегодняшнему календарному числу. Еще раз, какие бы я ни делал введения сумм в любых мясяцах и годах, они должны быть привязаны к сегодняшней дате и отображаться в сводной таблице, в ячейке текущего месяца. Надеюсь, что изложенное мною понято правильно.

P.S. Это "домашняя" бухгалтерия. Наименование товара вводится методом копипасты и не имеет каких-то атрибутов, имеет лишь цену закупа, продажи и вычисленную разностным путем прибыль. Использовать 1С Бухгалтерию не хочу по причине возникновения возможной путаницы из-за ввода похожих друг на друга товаров.Эти,порой одноразово купленные товары, будут болтаться в базе.   
Спасибо!

Serge 007

Здравствуйте
Цитата: Александр Алёшин от 01.01.2016, 13:54Что мне нужно от Экселя. Мне нужно создать простую сводную таблицу, в которой я буду видеть на какую сумму я продал товара, в течении 2016-го года по-месячно.
И в чём проблема? Простая сводная именно так и работает
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Александр Алёшин


Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390