Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Перевернуть дату (отобразить задом на перёд).

Автор Кардаган, 07.07.2015, 12:41

« назад - далее »

Кардаган

   Здравствуйте, уважаемые Гуру форума.
   Помогите, пожалуйста. Есть столбец дат (каждая дата в отдельной ячейке) 01.01.2015; 02.01.2015. Нужно в другом столбце изобразить так (каждая дата в отдельной ячейке): 2015.01.01; 2015.01.02  в приложенном файле пришлось взять в скобки, так как иначе разворачивал назад (см. левый столбец).

Александр Чумаков

Ну здесь все просто, нужно выбрать пользовательский формат,Формат ячеек, (все форматы) , выбираем один из форматов даты и меняем под то, как нам нужно в поле Тип, в Вашем случае нужно записать ГГГГ.ММ.ДД и получите 2015.01.01

Кардаган

Ну так, а число в ячейке будет 01.01.2015. А мне нужно, чтобы в ячейке было так: 2015.01.01, и чтобы именно с этим числом я мог дальше работать (формулы и т.п.).

vikttur

Александр Чумаков, не напрягайтесь.
Это было только начало. Дальше пошло бы веселее, но не судьба :)
Кардаган, он же Макросописец, он же Екселист, он же Василий_Кориш.
Тролль. Забанен на 4 форумах (уже и на этом в том числе).

Александр Чумаков

Число будет в формате Даты в любом случае, хоть в  виде 01.01.2015, хоть 2015.01.01, хоть 01 января 2015г. суть не поменяется. Дальше хоть прибавляете даты, хоть вычитайте, можете использовать в формулах.
Или я Вас не понял и Вы хотите чтоб число стало не в формате Даты?

Александр Чумаков

 vikttur Спасибо за подсказку, Мне бы Ваши заботы Кардаган многоликий ;D

zs

Кардаган многоликий ;D перевернуть дату не форматируя, формулой =ГОД(I1)&"."&МЕСЯЦ(I1)&"."&ДЕНЬ(I1), ZS5)