Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Не отображаются скрываемые ячейки автоматически, только вручную

Автор Юра Калашников, 02.02.2015, 11:45

« назад - далее »

Юра Калашников

Доброго всем времени суток! На работе часто используем таблицу Exel для учета колличества товара. Эта таблица открывается удаленно как на работе, так и в другом месте, есть общая сеть. Так вот, если кто-то по какой-либо причине скроет какую - либо строку в таблице (выделит ячейку и нажмет правой кнопкой мыши - скрыть), то после этого открытие ячейки програмным способом не работает (правой кнопкой мыши по двум соседним ячейкам - отобразить). Приходится вручную вытаскивать каждую "скрытую" строчку.

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Еще в таблица на каждую вертикальную строку стоит фильтр для удобства работы, может это как-то влияет на сбои программы?

vikttur

Покажите.
Цитироватьна каждую вертикальную строку стоит фильтр
Что-то новое. Вертикальные_строки=столбцы?

Юра Калашников



Вот такая вот, строки по горизонтали скрываются и кроме ручного способа их не открыть

NooBasTiK

А чего там скрыто? Какие строки? вроде все на месте

Юра Калашников

Сейчас да, но я же говорю иногда при использовании таблицы если скрываешь программой горизонтальные строки, то програмно они обратно не открываются, то есть если выделить кусок таблицы, к которой есть скрытые ячейки и нажать "Отобразить", то ничего не происходит, скрытые5 ячейки так и остаются скрытыми.

NooBasTiK


Юра Калашников

Какой пример? Могу описать все что я делаю с таблицей. Видео снять?

Открываю таблицу, вношу свои изменения, применяю фильтр, допустим это ячейка "А" ко всей ячейке "А" применяю какой то фильтр, соответственно таблица EXEL мне показывает только те горизонтальные строки, которые я задал в фильтре, допустим это 2, 3, 4, 5, 7 строка. После этого я сохраняю таблицу, выхожу из нее. Напомню, что применен фильтр и строка "6" в нем скрыта. Затем я снова открываю таблицу, выделяю строку 5 и 7 что бы они обе были выделены, нажимаю правой кнопкой мыши - отобразить, но строка "6" как была скрыта так и осталась. Жму фильтр, который был применен, выделяю "показывать все ячейки", но строка "6" так и не открывается. После этого я снова выделяю строку 5 и 7 и вручную выставляю высоту строк, но строка "6" так и не открывается.

Если еще какие-то требуются объяснения, либо же видео скажите, постараюсь выложить

vikttur

ЦитироватьКакой пример?
Из правил:
Цитировать2. К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Файл с неоткрываемыми строками. Более подробно сами читайте в правилах.
Иначе долго будете ждать помощи.