Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Убрать лишнее в ячейке

Автор misha27, 16.04.2015, 13:02

« назад - далее »

misha27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть ячейка типа: "djf.фамилия=петров;yehs.имя=иван;wishапр.отчество=михайлович".Необходимо убрать все лишнее оставить только "петров иван михайлович". Перед фамилией именем и отчеством всегда стоит знак =.  После фамилии и имени знак ;  после отчества стоит знак ; либо ничего не стоит (если это конец строки в ячейке). Таких ячеек много, фамилии и имена соответственно разные. Буду очень благодарен за любую помощь

Czeslaw

Формула вышла большая, но кажется работает.

misha27

Спасибо!)да вроде все работает!!хорошо бы конечно с помощью макроса реализовать, а то таблица большая

misha27

Да я еще немного неточно объяснил:есть еще ячейки  где после отчества есть еще ненужная информация в которой тоже могут присутствовать = и ; (к примеру: djf.фамилия=петров;yehs.имя=иван;wishапр.отчество=михайлович;sdhfвыары=;3263)

Czeslaw

Если ещё есть дополнение, то выйдет "супер формула", а с макросами я не работаю.

Pelena

Как вариант Данные -- Текст по столбцам -- с разделителями -- в качестве разделителей установить точку с запятой и равно -- Готово -- лишние столбцы удалить, нужные сцепить

vikttur

misha27, ответ нужен Вам?  Вы и должны показывать файлы, а не отвечающие.

GWolf

Цитата: misha27 от 16.04.2015, 10:29
... за любую помощь
Доброго дня!
Поскольку Вы, без примера - я тоже без оного:
1) по ";" разбил бы на записи массива;
2) перебирая записи массива (первые три), находил в строке "=" и брал все что правее;
3) поскольку, последовательность Фамилия, Имя, Отчество - константа, результат отбора 2) сцеплял в переменной;
4) значение из переменной - строка, в ячейку листа.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!