Нумерация листов при двусторонней печати

Автор Сергей Пилипчук, 04.05.2016, 00:13

« назад - далее »

Сергей Пилипчук

Имеется документ с тремя листами (Лист 1, Лист 2, Лист 3) и количество страниц в каждом листе может быть разным. И необходимо пронумеровать страницы, чтобы цифры повторялись. Это необходимо для двусторонней печати документа.

Пример:
"Лист 1" содержит 7 страниц, а значит нумерация у страниц должна быть такой - 1, 1, 2, 2, 3, 3, 4
"Лист 2" содержит 4 страницы - 5, 5, 6, 6
"Лист 3" содержит 5 страницы - 7, 7, 8, 8, 9

Как можно автоматизировать данную нумерацию? Бывает что количество страниц доходит до 50 и надоедает менять номер страницы в колонтитуле при печати каждой страницы.

IKor

Насколько мне известно по умолчанию в колонтитуле можно использовать текстовые "константы" и фиксированный набор "переменных" (из заранее созданного разработчиками списка). Возможности, например, сослаться на некоторую ячейку (диапазон ячеек) я не нашел.
В качестве предварительного решения предлагаю подумать об отказе от использования колонтитулов и формирования номеров страниц в отдельных строках таблиц. Сами номера в строках можно задавать формулами.

Альтернативное решение - это написание специального макроса под Ваши нужды.

В любом случае рекомендую Вам приложить пример документа - иначе Вы рискуете не дождаться более конкретной помощи...

Сергей Пилипчук

Добавил файл. Титульный лист и аннотация печатаются на отдельных листах. Каждый протокол печатается тоже на отдельных листах двусторонней печатью. В документе внес комментарии, с указанием какой должен получиться номер страницы. Количество страниц при оформлении протокола обычно может быть от 1 до 30 (примерно).

И я тоже думал отказаться от колонтитулов и делать нумерацию в строках таблиц. Но не разобрался как сделать строку в каждой странице листа неизменяемой, чтобы не мешала оформлению документа. И чтобы строка с нумерацией автоматически добавлялась на новой странице.

IKor

Относительно нумерации страниц не в колонтитулах, а в "плавающих" строках - это совершенно точно обсуждалось (и, кажется неоднократно) на полях этого форума. Попробуйте найти.
Насколько я помню, для решения этой задачи готовился макрос...