Проверка на наличие значения в заданном диапазоне

Автор Альберт, 04.04.2016, 14:21

« назад - далее »

Альберт

Добрый день. Нужно проверить - является ли значение в указанной ячейке значением в указанном диапазоне.
Формула примерно такого рода:

ЕСЛИ(
        A1 находится в диапазоне от 10 до100;
        A1=B1;
        "Ошибка"
        )

Подскажите пожалуйста как задать указанный диапазон.

runner



cheshiki1


Альберт

Заработало. Я значения местами поменял:
=ЕСЛИ(И(C33<=10;C33>=100);"ошибка";C33) - не работает
=ЕСЛИ(И(C33>=10;C33<=100);C33;"ошибка") - работает.
И ещё я думал, что знак равенства не обязателен.

zs


Альберт

Вот только этот вариант меня не устроил. Если поменять диапазон на внешний, чтобы при первом условии выдавал ошибку, а при других условиях результат, то формула не работает. Свой файл приложить не могу, там слишком много данных, приложу лишь часть файла с необходимыми данными. Искомая формула находится в ячейках C33-C42. В ячейках C33, C34 расчёт ведётся по запрошенным ранее условиям (нахождение значения в указанном диапазоне), а в ячейках C35-C42 - без этих условий. Формула многострочная.
Наверно сложно будет разобраться, но если сможете помогите пожалуйста.

vikttur

В первом сообщении написано о ячейке столбца А, в последнем - о столбце С.
ЦитироватьВ ячейках C33, C34 расчёт ведётся по запрошенным ранее условиям (нахождение значения в указанном диапазоне), а в ячейках C35-C42 - без этих условий. Формула многострочная
Нет там формулы.

Возможно, разобраться не трудно, но этими неочностями Вы запутываете помогающих и времени на помощь требуется больше. А его (время) не хочется тратить впустую

P.S. Не столбец С, а столбец G!
Забудьте о формулах/функциях и объясните задачу.

Альберт

Приношу свои извинения за некорректно поставленный вопрос. То что я спрашивал - это лишь маленькая часть в длинной функции, которая выполняет проверку на не попадание значения в заданный интервал. Сам то я понимаю что мне требуется, но из-за сложности задачи не могу её корректно сформулировать. В общем данная проверка для меня сейчас не так важна, поэтому вопрос пока снимаю. Всем спасибо за уделённое время.

zs

=ЕСЛИ(ИЛИ(СТРОКА()=33;СТРОКА()=34);ЕСЛИ(ИЛИ($C$33-100>0;$C$33-10<0);"ошибка";$C$33);1)

gling

mail: vovik100661@gmail.com;
ЯД-41001506838083.

zs

Приветствую, gling
тогда решение задачи
=ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(A2;{0:10:100};{"Ошибка":#ЗНАЧ!:"Ошибка"});A2)
С уважением, ZS5)