При поиске числа в массиве, формула не всегда выдает верное значение

Автор Яна Варзова, 16.09.2015, 19:05

« назад - далее »

Яна Варзова

Здравствуйте.

Есть ТАБЛИЦА A1:M31 и маленькая табличка, в которой числа.
Из таблички нужно найти в ТАБЛИЦЕ A1:M31 значения чисел, например, для 25:00:00 нужно, чтобы нашлось 219:02:00. А для 26:00:00 - 220:36:00, именно для этих чисел, с помощью формулы происходит неправильный поиск, а для других, правильно.

Кстати, числа в табличке, это ссылки с другого листа, а когда вручную ввожу эти числа в табличку, то поиск происходит без ошибочно. Может, кто найдет причину.

Яна Варзова

Разобралась! Поменяла формулу на другую и все стало работать!

vikttur

Яна Варзова, созданная Вами тема уже не Ваша - она для всех. И правильно - поделиться с другими найденным решением.

Яна Варзова

!!! С радостью и щедростью!

Формула проще, чем была и ошибок не выдает. 

Формула: =индекс(массив;номер строки;номер столбца). Массив - это ограниченное поле, по которому программа будет отсчитывать справа на лево столбец и сверху вниз строку.

Теперь, нужно подготовить требуемые этой формулой, выше описанные, условия:
Массив - есть.
Номер столбца - есть.
А номера строки нет, поэтому нужно определить для начала ее номер.

В ячейках O35 и P35 содержится формула, для определения ее номера.

Номер столбца нам известен (но если бы и не был известен номер столбца, то формулу для его нахождения можно наблюдать в ячейке T6, которая ссылается на дополнительно созданную таблицу A33:L33).

Все. Теперь можно записывать формулу.



vikttur

Анализируйте.
Формат столбца М - общий, ссылка в формуле заменена значением.

Что делать? Округлять.

Яна Варзова

Зачем вы открыли файл, в котором недействующая формула в ячейке T29???
Зачем вы поменяли формат ячейки M26, на общий?

Вы нарошно, портите файл и задаете потом по нему вопросы. НАРОШНО?
Еще замечу подобные дела, на вас пожалуюсь! Я вас предупредила!
Я не судья, но Бог вас рассудит.








vikttur

Какая же Вы обидчивая :)
Не ломаю, не издеваюсь - я Вам показываю на доходчивом примере, что Вы пытаетесь сравнивать два разных значения!

Яна Варзова

Называйте меня как вашей душе угодно называть.
Бог знает, кто из нас кто.

Причем, вы один тут, проявляете подозрительную активность. Я стараюсь, в подобных ситуациях с пониманием относиться к людям, ведь подобное ваше поведение говорит о том, что у человека какие-то проблемы в жизни.

Поэтому, я всегда всех сочувственно прощаю.
Ведь, каждого из нас испытывают трудности.

Живите в мире с людьми, и уделяйте хотя бы по пол часа в день книгам, которые о добре, дружбе, вере, любви, об этом много написано в Библии, почитайте в ней книгу царя Соломона. Если интересно могу еще посоветовать литературу, но сайт этот не об этом. Чаще бывайте на природе на свежем воздухе. Думайте только о хорошем! Бог вам поможет.
Ведь, что у человека в мыслях, то у него на деле. Поэтому думайте о хорошем и дела ваши станут хорошими. А чтобы мысли стали хорошие - читайте о хорошем, об этом выше написала.



vikttur

В чем проблема? В ответ на Ваше
ЦитироватьМожет, кто найдет причину
я Вам показываю два числа, которые не равны друг другу. Ту причину, по которой не работает сравнение. То, что Вы просили. При этом затратив какое-то время на подготовку примера, в котором это явно показано.
В ответ что получаю? Странно...