Как собрать данные с листов и привязать их к текущей дате?

Автор SergeFM, 05.10.2015, 15:00

« назад - далее »

SergeFM

Народ, спасайте, что-то  с утра не заладилось - никак не могу формулу нарисовать :(

Вообщем, есть оборотная ведомость (только рабочие дни), где суммируется общий пробег за день.
Как собрать все в ежемесячный отчет по дням недели?
Сложность в том, что при выборе другого месяца, дни недели и даты меняют свое место в отчете.

P.S. Пока я иду в сторону суммеслимн и суммпроизв, но с аргументами не получается. А может не туда иду?

IKor

Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь заполнять данные на листах Об(1), Об(2),...Об(n), а затем хотите получить сводную таблицу по дням за период на листе Данные?

Я бы предложил создать вспомогательную таблицу по всем существующим листам, на которую вынести прямыми ссылками соответствующие даты и суммы с них. А уже из этой таблицы подставлять данные основную таблицу листа Данные при помощи формул.

Другое дело, что при изменении месяца на листе данные у Вас автоматически изменятся привязки ранее введенных данных на листы Об(х) к новым датам, что приведет к путанице, ИМХО. Я бы настоятельно рекомендовал исключить автоматическое назначение дат для таблиц ручного ввода данных. Пусть у Вас будет расти количество листов Об(х) - в крайнем случае будете начинать новый документ для следующего периода (квартала, полугодия, года)...

Еще одна альтернатива (таким образом я решал бы задачу): сделать единую таблицу для ввода ежедневных поездок (одна строка - одна поездка), для каждой из которых указывается дата. А сводная информацию выводится в отдельную таблицу без деталей отдельных поездок.

SergeFM

Да все верно. И про промежуточную таблицу тоже уже думаю. Просто надеялся, что кто-то решал такую задачу.