Строительная сметная база

Автор Михаил Павленко, 06.01.2018, 23:59

« назад - далее »

Михаил Павленко

Здравствуйте, у меня есть необходимость сделать полноценную сметную базу. Можно ли это сделать при помощи эксель.

Дано:
1. Имеется перечень расценок на работы
2. Имеется перечень ценников на материалы, оборудование, механизмы
3. Имеются нормы расходов материалов и затрат человеческих ресурсов
4. Есть определенные формы и шаблоны смет и актов ( в виде таблиц)

Необходимо:
1. Чтоб при выборе определенной расценки к ней привязывались материалы и трудозатраты в определенном количестве.
2. Данные прописывались в нескольких документах(смета, акт, спецификация и т.д.)
3. Была достаточно простая возможность редактировать базы расценок и ценников.

Возможно ли это сделать при помощи эксель? Сколько это займет времени? И сколько это может стоить?

P.S. я сам заинтересовался программированием в эксель, и если такая задумка возможна может я бы смог с вашей помощью постепенно ее воплотить.

Заранее благодарен за ответы и полезные советы.

vikttur

Возможно. Но сложно и недешево (готовые разработки (есть в сети) стоят 5-7 тыс. руб., разработка с нуля индивидуально - и до 20 тыс. может дотянуть). Пишите, могу показать. Баловался.

Задачи такого уровня лучше решать с помощью программ, работающих с базами данных.


Михаил Павленко

 Мне в любом случае необходимо реализовать эту идею, так как готовые сметные программы или не дают мне необходимых возможностей, или рассчитаны на тендерное строительство цель которого, не реально оценить и проанализировать объект, а освоить максимальное средство денежных средств ;D ;D ;D
vikttur, если лучше это делать не в эксель, то подскажите пожалуйста в как. И по возможности покажите то что у Вас получилось а эксель.

vikttur

#3
В личке написал контакт в Скайп.
Отложено. Неделя на подготовку данных.