Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

В формулу гиперссылки добавить поиск нужного значения

Автор Наталья Колинько, 07.12.2015, 13:38

« назад - далее »

Наталья Колинько

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: Необходимо на первом листе файла сделать гиперссылку на второй лист, при этом параметры задать таким образом, чтобы формула сама подбирала нужную ячейку по заданному параметру (в моём случае, по поставщику). Гиперссылку сделала, но не могу добавить в неё формулу ВПР, да и другие формулы не добавляются. Прошу помощи по данному вопросу. Образец во вложении.

runner

Добрый день.
Так подойдёт? Без ВПР, правда...
Изменил пробелы в названиях листов на подчёркивание - не помню, как это можно было обойти.

Наталья Колинько

Спасибо большое! Именно так как нужно было. Сама бы точно такое не прописала.

cheshiki1

runner зачем такой монстр. ;)
=ГИПЕРССЫЛКА("#"&АДРЕС(ПОИСКПОЗ('По клиентам'!B3;'По поставщикам'!$A$1:$A$8;);1;;;"По поставщикам");"Переход")

runner

Цитата: cheshiki1 от 07.12.2015, 15:35
runner зачем такой монстр. ;)
:)))
Выдрал из своего, используемого, с некоторой степенью универсализации, файла.

Все полностью цитировать не обязательно.

Наталья Колинько

Попробовала наложить на свои данные и ничего не получается. Что я делаю не так. Во вложении мой вариант написания ваших формул, посмотрите пожалуйста.

cheshiki1

=ГИПЕРССЫЛКА("#"&АДРЕС(ПОИСКПОЗ(C3;По_поставщикам!$A$1:$A$615;);1;;;"По_поставщикам");"Переход")

Наталья Колинько

Цитата: cheshiki1 от 07.12.2015, 17:54
=ГИПЕРССЫЛКА("#"&АДРЕС(ПОИСКПОЗ(C3;По_поставщикам!$A$1:$A$615;);1;;;"По_поставщикам");"Переход")

Подскажите, в чём может быть проблема, если я вставляю данную Вами формулу в файл образец, который я высылала, то всё получается. А если в свой исходник, где принцип тот же, что и в образце и кол-во столбцов и всё идентичное, то формула не срабатывает правильно?

cheshiki1

нужно оригинал смотреть.
Как вариант вынесете в отдельную ячейку формулу ПОИСКПОЗ(C3;По_поставщикам!$A$1:$A$615;) и посмотрите что она выдает. должно быть число равное строчке в которой искомый текст.

Наталья Колинько

Да, проблема в этом. Вынесла отдельно, появилась ошибка. Перепрописала заново, но почему то ссылается на строчку с другим названием (и так по всем).

zs

=ГИПЕРССЫЛКА(ВПР(B3;'По поставщикам'!A1:B8;1))

runner


Наталья Колинько


Wasilic

А вот в этом варианте ненужна ни гиперссылка ни формула. Достаточно поставить в нужной строке галочку (букву "а" - анг.)  и усё.  :)
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

runner

Цитата: Wasilic от 08.12.2015, 17:32
... и усё.  :)
А как это работает? Где посмотреть? Как построить? Ни разу не сталкивался с таким функционалом :)