Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

формула количества символов в каждом слове словосочетания

Автор zs5, 13.07.2017, 07:37

« назад - далее »

zs5

Необходима формула массива, которая "видела" словосочетание"формула количества символов в каждом слове словосочетания" массивом цифр из количества символов в каждом слове

vikttur

Нет формулы, которая раньше видела это словосочетание. Вы сами поняли, что написали?  :)
Что нужно? Массив чисел - длина каждого слова? Покажите в файле-примере.

zs5

Цитата: vikttur от 13.07.2017, 10:40
Массив чисел - длина каждого слова
да, главное, чтоб в формуле был представлен этот массив, а что с ним сделать-это уже второй вопрос
P.S. Задача всегда непонятна, если выражение понятно, то это не задача.
P.S.1 словосочетание"формула количества символов в каждом слове словосочетания" формула видит 6;10;8;1;6;5;14, т.е. по длине слов

vikttur

=ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(" "&A1;" ";ПОВТОР(" ";99));СТРОКА($A$1:$A$20)*99;99)))

zs5

vikttur спасибо, НО у Вас формула подсчитывает количество слов в словосочетании, а надо, чтобы формула представляла словосочетание  в виде массива цифр, со значениями длины слов

vikttur

Уверены? А я уверен, что формула создает массив значений - количество символов в каждом слове.
Например, для текста "папа у Васи силен в математике" результат
{4:1:4:5:1:10:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0}

runner

Обязательно формула массива в одну ячейку или доп.столбцы допустимы?

vikttur

Цитироватьглавное, чтоб в формуле был представлен этот массив, а что с ним сделать-это уже второй вопрос
Как я понял, формула должна сформировать массив значений для дальнейшего использования.

runner

Колхоз из двух текстовых формул и необходимого количества столбцов (не меньше максимального количества слов в исследуемом тексте) - решает эту задачу, но если ТС хочет изыска, то ... я бы тоже посмотрел :)

vikttur

Так я уже показал. Формируется массив, который можно использовать для дальнейших вычислений.

runner

Цитата: vikttur от 13.07.2017, 17:41
Так я уже показал
Наверное, я делаю что-то не так, но воспроизвести результат по Вашей формуле мне не удалось. Показывает длину первого слова и всё. И логика её непонятна  :(

vikttur

#11
Это массив, в ячейке отображается только первое значение. Выделить формулу в строке формул, нажать F9
Еще раз: это не результат, который моно вывести в ячейку. Вернее, вывести можно при желании, дополнительно обработав. Это - как часть формулы, незаконченные вычисления. Дальше можно применять для разных целей: счет значений, суммирование, нахождение максимума/минимума и т.д.

zs5

Цитата: vikttur от 13.07.2017, 11:53
формула создает массив значений - количество символов в каждом слове.
Например, для текста "папа у Васи силен в математике" результат
{4:1:4:5:1:10:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0:0}
vikttur, Вы поняли и сделали всё правильно, дискуссии здесь излишни, всё сделано на "отлично", вопрос решен. Спасибо.)))
P.S. Если "папа у Васи силен в математике", то Вы в Excel_e; уважение повысил