КАК сделать оглавление для прайс листа? ГДЕ ОШИБКА, Не получается составить код

Автор dredder_gun, 03.05.2016, 00:22

« назад - далее »

dredder_gun

Такая задача. Есть прайст лист, в котором много тысяч строчек. Нужно сделать оглавление для него на основе заголовков категории товаров, которые выставлены в столбике С

Я решил делать так. Я собрал все заголовки категорий из столбика C, вынес их в отдельный лист и написал макрос, который вставляет ссылки на ячейки этих заголовков.

Макрос выполняет такой алгоритм:
1. Берёт текст каждой ячейки из листа "Содержание
2. Ищет этот текст в столбике С (в котором содержатся заголовки категорий) листа "Прайс лист"
3. В тех ячейках, в которых текст совпал, программа вставляет ссылку. Т.е. в ячейку из "Содержания" вставляется ссылка на подошедшую ячейку из прайс-листа

Вот такой код я состряпал:

Sub Find_n_PastLink()

    Dim rangContent As Range, rangPrice As Range, oWbk As Excel.Workbook, cell As Range, RecRow

    Set PriceSheet = ActiveSheet
    Set ContentSheet = oWbk.Worksheets.Item("Содержание")
    Set rangContent = ContentSheet.Range([A2], Range("A" & Rows.Count).End(xlUp))   
    Set rangPrice = PriceSheet.Range([C11], Range("C" & Rows.Count).End(xlUp))

    For CRow = 1 To 360 ' нужно пройтись циклом до конца столбца, не знаю как это сделать, поэтому поставил цифру побольше
       RecRow = rangContent.Cells(A, CRow)
       For PRow = 1 To 17000
          If rangContent.Cells(A, CRow).Text Like rangPrice.Cells(C, PRow).Text

          rangContent.Cells(A, CRow).Formula = _
           "=HYPERLINK(""[price 1.1.xls]""&ADDRESS(rangPrice.Cells(C, PRow)), rangPrice.Cells(C, PRow))"

          End If

       Next PRow
   Next CRow

End Sub



Проблема в том, что в VBA я вообще не шарю, в коде наделал ошибок.
Пожалуйста, помогите мне исправить код, чтобы всё работало

Как выглядит таблица: https://www.dropbox.com/s/bz5st1viepj26m5/price.xls.zip?dl=0