Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Фильтры сводной таблицы, категории товаров "Сумма по полю."

Автор Dimitriy Nebylitsyn, 12.05.2016, 15:23

« назад - далее »

Dimitriy Nebylitsyn

Вообщем есть список - по нему сводная (в примере). Обратите внимание на категорию товара. Вопрос: как сделать так, чтобы можно было категории (овощи, ягоды, фрукты) вынести в фильтр сводной, т.е. допустим я хочу посмотреть продажи продуктов (Сумма по полю...) только тех, которые относятся к категории овощи (картошка, лук, морковь), остальное скрыть через фильтр.

Буду благодарен Вам за помощь, автора решения готов немного финансово отблагодарить если что.

Serge 007

Здравствуйте

Такая организация данных, как у Вас в файле, не подходит для использования этих данных в качестве источника сводной таблицы
Поэтому их надо реорганизовать. В интернете есть много редизайнеров таблиц, но, в основном, они все на макросах VBA. Я же предпочитаю использовать средства самого Excel. Во вложении файл, в котором на Лист_1 формулами преобразуем неправильно расположенные данные в плоскую таблицу. Лист СТ - это итоговая сводная, в которой можно фильтровать по категориям овощей

Для редизайна использовал формулы:
=ИНДЕКС('2016'!$A$1:$J$17;ЦЕЛОЕ((СТРОКА()-1,1)/7)+3;СТОЛБЕЦ())=ИНДЕКС('2016'!$D$1:$J$2;СТОЛБЕЦ(A1);(СТРОКА()-1)-7*(ЦЕЛОЕ(СТРОКА(A1)/7-0,1)))и=ИНДЕКС('2016'!D$1:J$17;ЦЕЛОЕ((СТРОКА()-1,1)/7)+3;(СТРОКА()-1)-7*(ЦЕЛОЕ(СТРОКА(B1)/7-0,1)))
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390