Задача с использованием "поиска решений" помогите!

Автор Сергей Зубенко, 28.05.2016, 14:17

« назад - далее »

Сергей Зубенко

Пять проектов конкурируют за получение инвести¬ционных фондов компании.
Проект 1 предполагает вложение денег в 2006 г., получение 30% по вкладу в 2007 г. и возврат вложенных средств (без процентов) в 2008 г.
Проект 2 предполагает вложение денег в 2007 г., получение 30% по вкладу в 2008 г. и возврат вложенных средств (без процентов) в 2009 г.
Проект 3 предполагает вложение денег в 2006 г. и получение 1,75 руб. на один вложенный рубль в 2009 г.
Проект 4 предполагает вложение денег в 2008 г. и получение 1,4 руб. на один вложенный рубль в 2009 г.
Проект 5 предполагает вложение денег в 2006 г. и получение 1,2 руб. на один вложенный рубль в 2008 г.
Максимальная сумма, которая может быть вложена в любой проект, не должна превышать 10 млн руб.
Деньги, полученные в результате инвестиций в один проект, можно реинвестировать в другие проекты.
Компания также может получать 6% годовых по краткосроч¬ному (на один год) банковскому вкладу.
К началу 2006 г. инвестиционный фонд компании составит 20 млн руб. Целью компании является максимизация дохода от инвестиций к 2009 г.
Вопросы:
1. Какова максимальная сумма денег, которую можно полу¬чить в 2009 г.?
2. Какую сумму следует вложить во второй проект?
3. В каком году следует вложить деньги в банк под 6% годо¬вых?
4. Какой максимальный доход можно получить в 2009 г., вло¬жив 1 руб. в 2003 г.?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО КУДА И КАК! ЕСЛИ Я ЕЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК НЕ СДАЧ НЕ ПОЛУЧУ ДОПУСК К ЭКЗАМЕНУ((  ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСНИТЕ ЧТО И КАК ДЕЛАЛОСЬ(

vikttur

Чем посочь? Где Ваши попытки?
Вы даже не потрудились текст сообщения самостоятельно написать, вставлено копированием.

Из хороших правил:
ЦитироватьДля студентов и прочих халявщиков: не надо думать, что если Вы сами ничего не сделали и выложили свою задачу, то Вам все кинутся её решать. На форуме помогают разобраться с проблемами в Ваших наработках, а не решают лабы и прочие задания одно за другим. Далеко не каждый горит желанием решать за Вас Ваши задачи.

Сергей Зубенко

#2
кнопка цитирования не для ответа[МОДЕРАТОР]

Мне просто преподователь скинул эту задачу и сказал в понедельник жду с решенной задачей, а я даже не знаю что делать((
много пар пропустил в связи с семейными проблемами, а слетать со степендии не могу слишком большая роскошь((
все закрыл на 95 из 100 остался только один предмет(

vikttur

Поделитесь частью будущей стипендии в разделе платных решений :)

Сергей Зубенко

отца убили в луганске я сейчас стараюсь его заменить, и денег у меня лишних  нет
вот я и прошу помощи
если бы я мог сам все сделать или были бы у меня деньги
не просил бы о помощи

kuklp1

Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: kuklp60@gmail.com WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Pelena

Плохо разбираюсь в инвестициях.
Получилось так