Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Файл Excel не доступен

Автор nastiakulik, 06.04.2017, 17:24

« назад - далее »

nastiakulik

В моем файле Excel хранится большой объем данных, один из листов загружается несколько десятков секунд. И сегодня при открытии моего файла Excel, появилось- File.xls не может быть доступен. Файл может быть доступен только для чтения. Я использую только MS Excel 2003, так как для меня бухгалтера, это был самый надежный вариант. Теперь сам вопрос - кто-нибудь знает, как восстановить Excel файл?

vikttur

Excel не любит, когда его грузят большими объемами данных, всяческим форматированием, формулами... И наступает момент, когда терпение у него кончается. Похоже, это Ваш случай.
О сохранности данных нужно думать заранее: копировать, чистить от лишних форматов, объектов, примечаний - облегчать. Если поломка уже случилась, то, возможно, спасать уже поздно...
Попробуйте открыть в других версиях Excel, в Libra, OpenOffice.

nastiakulik

спасибо, попробую

roglescha

Поврежденная таблица Excel может быть восстановлена с помощью метода Open and Repair. Это встроенная функция восстановления, которая принудительно открывает поврежденные файлы excel. Откройте MS Excel> нажмите Ctrl + O> найдите поврежденный файл и выберите его. Нажмите стрелку рядом с кнопкой «Открыть»> выберите «Открыть и восстановить».
Это займет всего несколько секунд. С другой стороны, если это не поможет, можно воспользоваться сторонней программой Excel Repair Toolbox https://excel.recoverytoolbox.com/ru/

zs5

если открывается только для чтения, может сохранить под новым именем