Новости:

Подпишитесь на рассылку новых сообщений форума через службу рассылок: Subscribe.ru

Главное меню

Макрос для выделения нижней таблицы

Автор Екатерина Максимова, 24.10.2016, 12:20

« назад - далее »

Екатерина Максимова

Есть две таблицы разделенные несколькими строками. Нужно выделить нижнию таблицу. Пробывала этот код

Dim lLastRow As Long
        lLastRow = Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row + 4
        lLastRoq = Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row
        Cells(lLastRow & lLastRoq).Select

но ничего не получается. Я хоть в правильном направлении думаю?

TimSha

Цитата: Екатерина Максимова от 24.10.2016, 12:20
... Есть две таблицы разделенные несколькими строками. Нужно выделить нижнию таблицу.
И только ?! Для чего? Что далее?.. ;)
ps Таблицы оформить именованными диапазонами или списками/таблицами. 
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Екатерина Максимова

Мне для дальнейшей работы нужно поменять таблицы местами - для этого на другой лист хочу сначала скопировать нижнию таблицу, а потом через три строчки вставить верхнию и запустить макрос для поиска дублирующих значений(он у меня уже есть)...в принципе все остальное сделать могу, но застряла на моменте именно выделения нижней таблицы

TimSha

Цитата: Екатерина Максимова от 24.10.2016, 13:14
... хочу сначала скопировать нижнию таблицу, а потом через три строчки вставить верхнию и запустить макрос для поиска дублирующих значений(он у меня уже есть)...
Так от перемены мест, скорей всего, ничего не зависит - макрос вам выдаст такой же результат?!! Проверяли?!
ps И неплохо бы в той теме, как принято, отписаться - подошло решение или нет.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Екатерина Максимова

я пыталась перевернуть значения в макросе, но там надо со строками мудрить, а у меня не получается, поэтому решила создать другую страницу, на которой поменяю таблицы местами и запущу нужный макрос