Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Помогите с формулой- автоматический перенос данных из одного листа в другой

Автор Катрин Осман, 02.02.2015, 13:36

« назад - далее »

Катрин Осман

Добрый день, дорогие друзья!
Я не знаю, насколько глупым, примитивным или неинтересным покажется вам мой вопрос.
Но не судите строго! Для понимания моего уровня владения экселем, самая сложная формула, которую я использую в работе, это Sumif.
Поэтому большинство операций делаю вручную, что занимает массу времени и не гарантирует 100%-ой правильности.
В связи с этим решила обратиться к помощи профессионалов. :)
Проблема в следующем:
В приложенном файле "Клиенты" в столбце "Revenue" стоят даты и суммы реализации товара (каждый лист соответствует одному покупателю).
В файле "Сводная таблица" на вкладке "Revenue Projection 2015" я имею сводную таблицу по всем покупателям с еженедельным графиком.
Возможно ли, чтобы цифра из файла "Клиенты" в столбце "Revenue" автоматически попадала в нужную неделю в файле "Сводная таблица"? И при изменении даты в файле "Клиенты", эта цифра в файле "Сводная таблица" автоматически переносилась?

И второй вопрос:
Каждый договор имеет свои сроки оплаты (они указаны в файле "Клиенты"). Когда все суммы проставлены в "Revenue Projection 2015", возможно ли автоматически перенести их в лист "Cash Collection 2015" с учетом этих сроков.Т.е. если в Revenue Projection дата 15.01.2015 и срок оплаты по договору 60 дней, то в Cash Collection эта сумма должна попасть на 16.03.2015г.

Буду очень признательна за помощь!
Спасибо заранее!

АП633

Я могу взяться за эту работу.
На мой взгляд надо использовать макросы для выполнения требуемых дополнений, сравнений и изменений таблиц.
Пишите в личку.

vikttur

Катрин Осман, Вы уверены, что правильно разместили тему? Здесь раздел для размещения платных заказов. Перенести тему?
Формула для В2 сводной таблицы:
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(B$1;[Клиенты.xlsx]ООО!$D$10:$E$12;2;0);)
Копировать по строке. Для других строк изменить имя листа.

Написал автору.

Катрин Осман

vikttur,
нет, не уверена, нужно было разместить в  https://forum.msexcel.ru/index.php/board,1.0.html?
Если необходимо, перенесите, пожалуйста!
Попробовала формулу, но в сводной таблице только нули. :(

vikttur

Формула покажет сумму на указанную в столбце дату.
В сводном листе нет нужных дат.

Вам на другом форуме советовали давать ссылки на обсуждение темы в других местах. Исправляться не хотите? Помощь - она ведь по желанию. А желание может больше не возникнуть.

Катрин Осман

К сожалению, не совсем поняла ваш комментарий. Меня попросили на другом форуме дать ссылку, я дала.
Спасибо за помощь

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390