Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Может ли значение из откр. списка содержать исходный формат

Автор Эдуард Стрельцов, 20.09.2015, 17:51

« назад - далее »

Эдуард Стрельцов

 Помогите пожалуйста. Можно ли сделать что бы в раскрывающемся списке вставляемое значение содержало формат и цвет шрифта исходной ячейки которой присваивалось имя списка?

vikttur

Нет, значения не умеют менять формат ячейки. Проверка_данных тоже этого не умеет.
Только с помощью макросов.

Эдуард Стрельцов

А где их взять эти макросы?

vikttur

ЦитироватьА где их взять....?
Написать. Или объяснить понятнее, где хотите видеть желаемое. Может, кто и напишет.

Эдуард Стрельцов

В столбце (результат) мне надо чтобы в ячейки был раскрывающийся список там два значения при выборе которых у меня ячейка содержала денежный формат $ или ₽ . В файле примера на Листе 2 ячейки H1 и H2 содержат денежный формат соответственно ₽ и $ а также разную заливку. Они являются массивом который выпадает в списке находящемся в ячейках столбца (результат) на листе Октябрь. В идеале нужно что бы ячейка в столбце (результат) принимала точную копию выбранной ячейки H1 или H2. (Надеюсь я смог доходчиво объяснить что мне нужно)

cheshiki1


Эдуард Стрельцов

В первом сообщении лежит. Сейчас и сюда положу.

cheshiki1

если в выпадающем списке всегда два постоянных значения то можно УФ настроить.

Эдуард Стрельцов

Спасибо сейчас попробую поискать что такое уф и как им пользоваться.))

cheshiki1


Эдуард Стрельцов

Изначально файл был скачан. Я дорабатываю под себя. условное_форматирование я пытался разобраться но не смог применить его под то что мне нужно.

cheshiki1

вот изучайте. заодно гляньте ctrl+F3
П.С. в 2003 эксель и ниже работать не будет.

Эдуард Стрельцов


Эдуард Стрельцов

Так я сам тоже делал но это не подходит. При смене значения в ячейки формат меняется на исходный(((

cheshiki1

у вас в ячейке выпадающий список привязанный к двум ячейка, так что в ячейке может быть два вариант на которые сделано УФ. первоначальный цвет может возникнуть только при удалении значений из ячейки.
у вас файл в начале xls если и сейчас такой то после сохранения УФ подстраивается под 2003 версию эксель и соответственно не поддерживаемый формат сбрасывается. сохраните в xlsm