Повторяющиеся значения на разных листах.

Автор arti8181, 26.08.2019, 15:12

« назад - далее »

arti8181

Ребята подскажите пожалуйста. Имеются числовые значения на листе 1. Имеются также числовые значения на листе 2. Как сделать так, чтобы на листе 1 подсвечивались значения, которые  дублируются со значениями на листе 2

boa

Для нужного диапазона добавьте условное_форматирование с формулой
=IFERROR(MATCH(A3;Лист2!$A:$A;0);0)<>0
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

arti8181

поясните пожалуйста как сделать, что то я не понял. как мне добавить диапозон?

boa

Измените диапазон поиска(например: Лист2!$A:$C) в функции match(ПОИСКПОЗ)
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

arti8181

Извените но я совсем запутался. Скачал Ваш пример, там все нормально но стоит формула =ЕСЛИОШИБКА(ПОИСКПОЗ(A1;Лист2!$A:$A;0);0)<>0
А если набрать формулу =IFERROR(MATCH(A3;Лист2!$A:$A;0);0)<>0 то ничего не работает. 
Какую мне все таки написать формулу, чтобы я ставил значения в любые ячейки и в любой столбец листа2, а на листе 1 окрашивались значения, если дублируются с листом 2.
Помогите плиз очень нужно

vikttur

Нужно показывать в файле, что там не работает.
Цитироватьчтобы я ставил значения в любые ячейки и в любой столбец листа2...
условное_форматирование, заданное для большого диапазона, может тормозить расчеты.

ЦитироватьИзмените диапазон поиска(например: Лист2!$A:$C)
Не учите плохому )
Не нужно задавать для диапазона весь столбец, тем более - для условного форматирования! Если функция не найдет нужного, она будет молотить ВСЕ ячейки. Если нельзя определить диапазон заранее, задать его размер с запасом.


arti8181

Так все же. в итоге ничего не получилось. 314
-570 не закрасился, хотя дублируется

vikttur

Так Вы же ищете ТОЛЬКО в столбце А. Если снять закрепление диапазона (Лист2!$A:$A Лист2!A:A), то значения будут сравниваться в столбцах, но Вам нужно не это. Вы хотите искать дубли на всем листе. А ПОИСКПОЗ работает только с одним вектором.
И еще раз - не грузите вычисления целыми столбцами в диапазонах.
=СЧЁТЕСЛИ(Лист2!$A$1:$S$100;A1)
СЧЕТЕСЛИ умеет определять пользовательский диапазон, но как это работает в УФ, не знаю. Не рискуйте.

arti8181

#8

Большое спасибо, очень выручили

boa

Цитата: vikttur от 26.08.2019, 21:50
Не учите плохому )
виноват, каюсь, )
сегодня был напряженный день и некогда было "разжовывать" и "наставлять"...

я когда заглянул в исходник..., вообще был в шоке, поэтому и дал ответ в стиле автора...
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра