Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Как извлечь кодовый номер из примечания таблицы?

Автор Hank, 22.04.2019, 13:39

« назад - далее »

Hank

Имеется таблица реестра платежей с указанием в примечании кода плательщика. Код состоит 10 цифр, 7 первых из которых - постоянны для всех плательщиков. Последние 3 - различаются. Для сортировки по порядку необходимо извлечь в отдельную колонку код плательщика. Подскажите - как это сделать. В приложенном примере - как все это выглядит. Бывает, конечно, и без кода плательщика - только ФИО, или только последние 3 цифры. Воздействовать на банк, осуществляющий платежи, назначение платежа печатать в одном стиле - невозможно.
WIn10, Excell 2016
NULL

_Boroda_

Если допустить, что "ФИО" - это Вы так убрали реальные ФИО, то
=ПСТР(H2;ПОИСК("0014000";H2);10)
Остальное "Бывает, конечно, ..." - в примере не указано
Очень мало в примере возможных вариантов, поленились Вы, составляя его :)

Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...



Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Hank

Уважаемый _Boroda_! Если бы расписал все - Вы бы меня забанили, как "растекающегося мыслею по древу".
Поэтому, задача (просьба) была сформулирована предельно четко - " извлечь в отдельную колонку код плательщика".
Не ФИО, не "бывает, конечно...".
Я не "поленился" - по Вашей трактовке - а максимально упростил задачу для желающих ответить на заданный вопрос.
Огромное спасибо за совет и формулу.
Всегда знал (еще с WinCity), что модераторы на форумах Эксель - специалисты высочайшего уровня. Думаю, даже разработчики программы могут завидовать. Спасибо! sm_bow sm_clap
NULL