Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Правльное заполнение ячейки

Автор elrin, 11.12.2014, 14:06

« назад - далее »

elrin

Доброго времени суток Уважаемие!

прошу прощения за ламерский вопрос, вобщем в очередной раз возникла банальнейшая проблема
есть робочий лист exel, там куча всяких записей, я правлю лиш один столбец, и должно мне написать всюду "ЛХ" + 2 или 3 цифри, в зависимости от значения
подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб писать только цифри, а "ЛХ" вводился автоматически. (пример: надо написть ЛХ11, ЛХ234 и т.д.)
я пробовал заполнить весь столбец "ЛХ", но при переходе в очередную ячейку exel их заменяет то что ввожу я...

Прошу помощи у МУДРЫХ
Спасибо!!!

cheshiki1

для чего вам это нужно? если чисто для видимости и эти данные ни на что влиять не будут то.
Формат ячейки - "ЛХ"Основной

elrin

мне нужно, чтоб был "ЛХ" с цифрами без пробела (это идентификатор)...
Вы меня на мысль натолкнули, но надо дабавлять ечо один столбец, потом их обединение сделать
Но всеравно хотелось бы решить вопрос посредством формулы или макроса))))

ShAM

Для столбца "А" макросом:
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
  If Target.Column <> 1 Then Exit Sub
  Application.EnableEvents = False
  Target.Value = "ЛХ" & Target.Value
  Application.EnableEvents = True
End Sub

В столбце "С" вариант при помощи формата, который предложил уважаемый cheshiki1.

IKor

еще один вариант полуавтоматических действий...
1. Создать столбец нужных цифр: например в ячейках A1:A100.
2. В соседнем столбце (например, в ячейке B1) записать формулу
=СЦЕПИТЬ("ЛХ";A1)
или
="ЛХ"&A1
3. скопировать или "протащить" формулу из данной ячейки во все соответствующие ячейки диапазона B1:B100
4. затем еще раз скопировать полученный диапазон и ВСТАВИТЬ_ТОЛЬКО_ЗНАЧЕНИЕ в диапазон A1:A100
вуаля

elrin

#5
IKor, хороший способ, я его использовал, но есть одно НО, целевая ячейка используется в вычислениях, нужно все переписывать, а это другая история...))
СПАСИБО ВСЕМ, проблема решена, тема закрыта.