Помогите с очень сложным макросом!

Автор Max Max, 16.07.2014, 17:20

« назад - далее »

Max Max

Уважаемые участники форума,

Я столкнулся с проблеммой на работе, которая по мнению некоторых коллег потенциально может быть автоматизирована макросом. Но ни я ни эти коллеги особо не понимаем в написании макросов.

Может быть кто-нибудь кто сможет сделать доброе дело или хотя бы подсказать, на сколько реально решить эту задачу.

Задача состоит в следующем:

Есть лист эксель, в котором каждый день меняется информация в 2х столбцах: расход насоса и давление насоса. Это информация за прошедший день записанная каждые 3 секунды. В день может быть до 4х работ насоса продолжительностью по 2 - 3 часа. Необходимо: автоматически найти каждую работу насоса (она может быть в любой момент дня)(скорей всего надо привязываться к расходу, т.к он всегда "0", когда нет работы), осреднить расход насоса и давление в течение этой работы (при чём давление должно быть осреднено по последним точкам, где оно уже стабилизоровано) и записать эти осреднённые значения с датой работы в новой вкладке, как "значение" без приклрепления к ячейке (потому что на следующей день все данные будут заменены новым днём)...и так далее, с каждым днём перенося эти осреднённые значения с датой работы на строку ниже...

Вот ссылка на файл пример того, что будет использоваться в работе: http://www.fayloobmennik.net/3953426 . Во вкладке Init plot при замене даты в жёлтой ячейке с 14.07.2014 на 15.07.2014 поменяются данные, и это отбразится на графике.

Заранее спасибо большое тем, кто откликнется или хотя бы взглянет на мою проблемму!

С уважением,
Максим

vikttur

Помогите с названием темы (что там правила гласят?)

Max Max

Ой, простите уж новичка! :)

Пытаюсь найти, где можно исправить название, и не могу.