Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Re: Вопрос: Выборка наибольших значений

Автор пав, 13.07.2014, 20:56

« назад - далее »

пав

Предположим из 1000 товаров мы нашли продукты с наибольшей стоимостью: 8 руб, 10 руб, 20 руб, 4 руб. ... необходимо колонку С вести согласно порядку их возникновения (простите !преимущество имеет порядок возникновения! это я так выразился): С2=10 С3=8 С4=20 С5=4 и т.д.

gling

Цитироватьмы нашли продукты с наибольшей стоимостью
В Вашем примере продуктов нет. Как расположен перечень продуктов подряд или как?
Цитировать8 руб, 10 руб, 20 руб, 4 руб
Из Вашей таблицы нельзя выбрать таким образом максимальные цены. Можно по порядку 4;8;10;20 или наоборот. В простом наборе цифр максимальное значение одно. Так как нет дополнительного критерия выбора, Ваш пример не понятен.
mail: vovik100661@gmail.com;
ЯД-41001506838083.

пав

Вот попробовал визуализировать. Значения кот я указал выше как искомые в колонке "стоимость" являются наибольшими

vikttur

Наконец-то прояснилось. Нужны пики стоимости.
Тут статистику нужно подключать.

Что считать пиком? Какая минимальная величина между пиком и провалом, чтобы величину считать наибольшей? Какие расстояние и величина между пиками, чтобы оба или один считать пиком?
Это мы можем видеть, а Excel'ю это нужно как-то рассказать.

пав

меня интересуют наибольшие значения , предположим 15 , но в порядке, кот определяет колонка (А)

vikttur

Поиск максимального значения в заданном диапазоне:
=МАКС(СМЕЩ($B$1;(СТРОКА(A1)-1)*$E$2+1;;$E$2))
Копировать ячейку с формулой, вставить по строкам.
В Е2 - высота (количество строк) диапазона.

vikttur

пав

Здравствуйте, уважаемый Vikktur!
Думаю я нашел логику, необходима Ваша помощь)
в файле я прописал логику
заранее отвечаю что локальный диапазон необходим он делает настройку гибче
так осуществить поиск наибольших стоимостей будет точнее

vikttur

К сожалению, голова сейчас занята :)
Что есть локальный/глобальный диапазон? Число строк в диапазоне (как было ранее), или выбранный диапазон?
Столбцы C:D - вывести список мин и макс (как было ранее) или просмотр всего диапазона построчно?

То ли неправильно понял - и все проще, то ли понял... В этом случае работа не на 5 мин., и это уже задача другого раздела - платного.