Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Таблица с тарифами и выбором городов

Автор Евгенийsbg, 25.07.2014, 17:29

« назад - далее »

Евгенийsbg

Всем привет, может быть меня здесь направят на путь истинный :)

Есть таблица с тарифами на услуги, где указаны тарифы по городам, регионам, технологиям, и другими фильтрами, причем в каждом городе есть разные варианты.

Мне хотелось бы сделать на отдельном листе форму, где выбрав из списка регион, город, тариф, у меня бы сразу выскакивала цена, чтобы не выставлять все фильтры.

Как мне это проще реализовать?

Заранее спасибо за помощь.

gling

Изобразите в файле небольшую базу, с двумя городами и разными вариантами, и что хотите получить по каким критериям выбор происходит. Выкладывайте,  будем посмотреть.
mail: vovik100661@gmail.com;
ЯД-41001506838083.

Евгенийsbg

Цитата: gling от 25.07.2014, 17:35
Изобразите в файле небольшую базу, с двумя городами и разными вариантами, и что хотите получить по каким критериям выбор происходит. Выкладывайте,  будем посмотреть.

Вот, сделал файлик:
https://www.dropbox.com/s/eyltdvv0ouznj50/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0111.xlsx

cheshiki1

Евгенийsbg что мешает файл сюда прицепить?

gling

Посмотрите с ДопСтолбцом
mail: vovik100661@gmail.com;
ЯД-41001506838083.

Евгенийsbg

Цитата: gling от 25.07.2014, 20:08
Посмотрите с ДопСтолбцом

Красотень какая :)
Я правильно понял, что вкладка "база", сделана только для для списков? Вот как можно справиться с одинаковыми позициями в списке))
Но есть одно но, нужно, чтобы тарифы выпадали в списке в соответствии уже с выбранным городом, потому что их много и никто не знает где какие.... (К примеру при выборе "Вологда", "FTTx", "без пакета", "без акций", к выбору были бы доступны только 25М и 35М,  а не все возможные по городам).
И еще вопрос, будет ли все это работать в офисе 2003, или только с какой-то определенной версии.

Евгенийsbg

Цитата: cheshiki1 от 25.07.2014, 20:05
Евгенийsbg что мешает файл сюда прицепить?

C телефона писал, не проходит сайт через прокси-фильтр на работе..

IKor

2 Евгенийspb

Насколько я понимаю, Вы хотите организовать вложенные списки: изменять источник_данных для очередного списка в зависимости от выбранного значения из предыдущего(-их) списка(-ов).

Это возможно, но для каждого списка потребуется организовать отдельный динамически изменяемый источник данных.
Пример смотрите во вложении.

Еще три комментария:
1. Поиск в яндексе / гугле по ключевым словам "вложенные / древовидные списки" принесет еще несколько вариантов решения
2. Количество вспомогательных столбцов для каждого источника_данных может быть уменьшено за счет большей степени интеграции данных внутри именованных диапазонов (виртуальных списков) - но такое решение требует [от меня] больших усилий в реализации :) с одной стороны, а с другой стороны менее наглядно и понятно
3. Реализованное решение оказалось возможным лишь потому, что в исходной таблице данные уже были отсортированы по подгруппам внутри групп - если рассматривать общий случай составления исходной таблицы (данные вперемешку), то решение будет серьезно усложнено

IKor