Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

запуск экселя в разных окнах

Автор Shadowmaker, 08.09.2014, 13:46

« назад - далее »

Shadowmaker

Не могу найти как заставить эксель открывать разные файлы отдельными окнами а не всей кучей в одной рабочей области.

Задача простая - есть 2 монитора, на одном надо видеть один открытый файл, на другом - другой. Растягивание рабочей области екселя на 2 монитора вопрос не решает - мониторы имеют разное разрешение и нет возможности альт-таб.

Устал уже рыть интернет в этом отношении... мне уже контекстная реклама с деревянными окнами в подарок выпадает. Неужели нет возможности без отключения DDE запросов, без гемора с реестром (в который, кстати, нет доступа потому что ноут рабочий) без установки стороннего софта просто взять и заставить эксель запуститься разными процессами для разных файлов.

Запуск экселя из КС проблему решает - но это временное решение, которые плохо подходит если несколько недель заниматься сверкой данных из разных отчётов. Каждый раз приходится исполнять целый ряд лишних действий.

Shadowmaker

Тема не редактируется - добавлю здесь:

Если файлы открывать из письма, то возможности открыть их отдельным процессом, предварительно не сохранив - вообще нет...

NooBasTiK

Какая версия Excel? 2010?

Shadowmaker

Да, вин7 + офис 2010 без офис-таба

NooBasTiK

без бубна нельзя, такая особенность этого выпуска.
Есть решения, но я думаю вы их уже видели http://answers.microsoft.com/ru-ru/office/forum/office_2010-excel/%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BE%D0%BA%D0%BE/16e04d36-2b77-482f-a24b-2f7892f3d728

Shadowmaker

Спасибо! Да, этот способ видел. Наверное это хорошее решение - но у меня нет возможности его опробовать на рабочем компе. Даже за пиво админам...

ЗЫ:
Оффтоп ON
Ну конечно мелкомягкие подложили свинку в аналитический отдел. Просто ппц. Работать с данными на 2х мониторах стало очень затруднительно. Это при том что мне ещё не такой то большой массив данных надо обработать и файлов не так много - а ведь есть люди работающие в таком режиме постоянно... и тоже не имеющие админского доступа к рабочему компу. И файлов там просто горы, да ещё в разных структурах данных.
Оффтоп OFF

NooBasTiK

Просите офис 2013, там этой проблемы нет.

IKor

Мне относительно часто приходится решать эту проблему. Для себя я смирился с тем, что открываю первую копию оболочки MS Excel любым обычным способом, а вторую принудительно (например через ярлык в меню пуск). Тогда все новые документы Excel открываемые традиционным способом открываются в первой очереди оболочки, но есть возможность руками (через меню ОТКРЫТЬ) открыть нужный документ во второй копии оболочки.

P.S. Сначала написал свой ответ, а потом прочитал тему по ссылке выше. В общем я не оригинален. Но пусть будет записано на форуме в явном виде...

Danis Mmm

Для windows 8 (10) и 0ffice 2010

1. Создаете ярлык
C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\EXCEL.EXE
для 32 разрядной версии Офиса в 64 разрядной версии Windows C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office14\EXCEL.EXE

2. Копируете созданный ярлык в
C:\Users\%имя профиля пользователя%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo

3. Для открытия второго и следующих файлов
Правой кнопкой мыши по файлу и выбрать меню  - "Отправить" - Ярлык для "EXCEL.EXE"