Сравнить содержание ячейки с диапазоном следующим за ней

Автор Andrean-82, 08.10.2014, 00:14

« назад - далее »

Andrean-82

как написать формулу для сравнения содержания заданной ячейки с содержанием ячеек в заданном диапазоне, но не затрагивая в расчетах ячейки в диапазоне, которые следовали перед ячейкой с которой сравнивают диапазон.  Вторая попытка не судите строго, первый раз на форуме.

kuklp

Ну что ж Вы дружище... Правила так и не прочитали.
2. К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

P.S. мне все равно, но Вы рискуете долго прождать, что кто-то захочет рисовать пример за Вас..
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Andrean-82

да я пробовал вставить рисунок, но он оказался очень большой(((

kuklp

М-да, медленно... Еще раз:
"должен быть прикреплен файл примера в формате xls*"
Где здесь о рисунках? Не надо рисунков.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

Andrean-82

я понимаю ваше негодование, но если бы у меня была формула которая работает, я бы не писал на форуме...=ЕСЛИ(И(J:J="молот";C:C>=M:M);"СРАБОТАЛ")..вот такая была...но она сравнивает данные всего диапазона, а мне нужно сравнить диапазон следующий  за  ячейкой вниз которая соответствует заданным критериям.

vikttur

файл примера в формате xls*. - это не формула, это ФАЙЛ с расположением данных, как в рабочем файле, с требуемым результатом (не формулой), чтобы помогающие могли быстро понять и помочь, а не тужиться и соображать, что же Вы хотели выразить в первом сообщении, и не вносили вместо Вас данные в файл.

Andrean-82

В таблице сравниваются данные в столбце L,M если в столбце J возникает комбинация цифр соответствующая заданным параметрам. Как только такая ячейка определилась, данные в ячейках (L,M) соответствующей ячейке с нужными параметрами сравниваются со столбцами в диапазоне от (B до E), но просмотр диапазона для сравнения берется следующая строка за строкой с нужными показателями для сравнения. Диапазон выше не рассматривается для анализа. Как только находится совпадение оно сразу присваивает "сработал". Что отражается в нужном столбце