Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

Проверка количества символов в ряде

Автор elrin, 20.11.2014, 21:13

« назад - далее »

elrin

Доброго времени суток!

пожалуйста, нужен код макроса:
после копирования exel в ячейках (012568466) вытер 0, как его вернуть подскажите, поскольку теблицца большая, вручную все это исправлять долго
материнская таблица недоступна

Поскольку я в VBA профан, то пошу Ваc подсобить в организации моих "разкопок" ::)
Спасибо!!!

Serge 007

Цитата: elrin от 20.11.2014, 21:13...материнская таблица недоступна...
А как же Вы копировали?
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

elrin

даные брались из xml файлов, exel, потер все нули, что стояли первыми, сейчас доступа к xml у меня нет

Serge 007

Без исходных данных вероятность решения Вашей задачи равна нулю
Ну может только если экстрасенс её решит, или есть какие критерии при удалении нулей...
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

elrin

нет, критереев никаких, просто всюду, где первым стоял НОЛЬ - его стерло

vikttur

Перед копированием таких данных в ячейках нужно установить формат текстовый, иначе Excel видит числа и вставляет, как числа.
Если это определенные коды, то критерием может служить длина строки. Это в случае, если коды одинаковой длины (ИНН, инвентарный номер...). По названию темы можно понять, что именно это и нужно. В таком случае в свободный столбец вписать формулу, протянуть:
=ТЕКСТ(A2;"000000000")
После этого выделить диапазон с формулой, копировать, Правка-Спецвставка-Значения (формулы затерты, остались значения). Исходный столбец можно удалить.
Иначе данные не восстановить - ведь узнать, сколько было нулей перед числом и были ли они вообще, невозможно.

elrin

число знаков точно известно -10,
они достаются спецсофтом из xml, но беда в том, что этот софт сам создет exel-книгу, и шурует туда уже цыферки без нулей
максимальня недостача 2 нуля, то есть спереди не хватает или 1-го или 2-вух нулей.

как вариант, попробовал это дело на exel2003, нули остались, все EXELи после 2003 их трут.

vikttur

Я Вам показал формулу. Добавьте нолик (в формуле для 9 знаков).
Если нужно только для отображения, можно без формулы - задать формат ячеек диапазона исходных данных. В этом случае нули в значение не добавятся, но визуально левые нули будут видны.